Вторник, 14 Февраль 2017 18:14

"Енисей" - "Урал" 2:0. Игра по счету, счет - по игре

Андрей Тихонов продолжил наигрывать вариант с тремя центральными защитниками. Все было очень близко к предыдущей встрече на турнире. Опять на краях созидатели, два опорника основательно помогают обороне, зато вперед выдвинута пара нападающих. Кстати, со стартовых минут вышли Козлов и Саркисов (в прошлый раз начинали Самодин - Малоян). Как бы не стала эта схема основной.

Александр Тарханов тоже ничего принципиально не менял. Почти все те же, что добыли победу против «Зенита-2», только со старта начал зимний новобранец Ломакин. Все разумно, как же не выставить Александра против своей бывшей команды?

Впереди у екатеринбуржцев в этот раз было совсем глухо. Даже когда мяч был готов к навесу или обостряющей передачи, следовал пас назад и продолжалось беззубое катание мяча по периметру. «Енисей» в этом плане был конкретнее, он знал чего хочет и как будет этого добиваться. Прессинг, быстрый выход в атаку, ну и при потере мяча сзади все очень спокойно и всегда приводится к нужной расстановке. Гол Чичерина после подачи углового ничего не поменял. На фоне уральской молодежи красноярцы смотрелись явно выгоднее.

На финише первого тайма на Саркисове скорее всего был пенальти, судья не дал. А сразу после перерыва после шикарной комбинации Артур расстрелял ворота - 2:0. С исходом матча сомнений не осталось. Это тоже большой плюс «Енисею», он всем видом показывает основательность.

Второй тайм команда Тихонова образцово играла по счету. Было несколько проникновений в чужую штрафную, впереди активно цеплялись за мячи Самодин и Малоян, но счет так и не изменился. Если в следующем матче «Зенит-2» не сможет выиграть у нальчан, то Красноярск досрочно обеспечит себе полуфинал.

Автор: Владимир Митрофанов