Среда, 14 Февраль 2018 18:42

Февральские тезисы. "Урал" - "Спартак-2". Уральские самоцветы

Если «Урал» не заберет Кубок ФНЛ 2018, то это будет исключительно его головотяпство. Зная настрой президента клуба Григория Иванова, его давнюю любовь к этому турниру, исход можно прогнозировать довольно смело. Даже если во вторых таймах доверять дело второму составу, все равно запаса должно хватать. И дело ен только в изначальном раскладе сил - премьер-лига против более низких по рангу соперников - дело в качестве футбола.

Александр Тарханов очень давно числится одним из тех тренеров, кто здорово ставит позиционное нападение, комбинационный стиль. Похоже, пазл в нынешнем Екатеринбурге  у него уже сложился. Стартовый состав в этом матче примерно и будет в сезоне. Уже полностью оклемался от тяжелой травмы и стремительно набрал кондиции Евсеев, сходу вписался в коллектив Егорычев, пришедший из второй лиги, а до «Носты и вовсе игравший где-то на просторах воронежской области. Легко цепляется за мячи впереди Ильин. Просто монстр в опроной зоне Бумаль. Не поддаются пониманию финты Чантурии. А Емельянова, похоже, переквалифицировали из полузащитника в центрального защитника.

Спартаковцы как-то робко втянули голову в плечи с самого начала. Тут еще в Пафосе впервые пошел дождь. Получилось как-будто намокли москвичи и скукожились. А еще на «Пафиако» огромное по размерам поле, что в плюс созидателям и усложняет задачу обороняющимся. Только минут через 20-25 «красно-белые» стали вести свою игру и создали пару хороших моментов.

Все вышесказанное - впечатления по первому тайму. А во втором игра «шмелей» сводилась к простой задаче - довести дело до победы, не пропустить. Состав сильно не менялся. Спартаковцы предпринимали попытки забить, но Сакала редко оказывался с мячом у чужих ворот. Он либо забегал в офсайд, либо в отборе четко действовали соперники. По одному моменту команды все же создали, но счет остался прежним. А из забавного были ободряющие реплики от Григория Иванова в адрес излишне эмоционального, особенно в единоборствах, Бумаля, у которого на футболке написано Петрус: