Понедельник, 16 Февраль 2015 21:33

"ТОМЬ" - "ВОЛГА" 6:3. Пленных не брать

По турнирному раскладу «Томи» надо было выигрывать в три мяча. При победе 3:1 - жеребьевка. 4:2 и более результативно - устраивала разница в два мяча.

«Волга» выставила молодежь, усиленную Прошиным и Комаровым. Им, казалось, надо скромно продержаться и проиграть поменьше, а они с первых минут принялись высоко «накрывать» соперников. Из дебюта нижегородцы вышли с преимуществом в два мяча.

Валерий Непомнящий заменил Ивана Темникова и спокойно ждал, пока его подопечные придут в себя. И не скажешь ведь, что «Томь» вышла расслабленной, просто все мысли были об атаке. Как только команда наладила излюбленный мелкий перепас с постоянным движением, дело пошло. Сзади появилась надежность, впереди моменты и голы.

Валерий Сорокин! По первым двум матчам было видно, что полузащитник в отличной форме. Он возглавил ответное восстание томичей. Хорош был не только при забитых мячах. Именно он разгонял атаки и менял направление, смещаясь регулярно с фланга в центр.

После перерыва Андрей Талалаев бросил в бой скудные резервы. Леандро хоть не сразу, но выровнял крен на левом фланге. Полянин - справа, Буйволов - строго по центру обороны. «Волга» играла в пять (местами в три) защитника. Впрочем, на поле шла шальная игра с атакой на атаку. Здесь вопрос стоял: кто больше забьет, а не кто меньше пропустит.

Атака «Волги» в начале второго тайма еще раз сказала свое слово, а потом уже говорили только томичи. В этой феерии Илья Кухарчук зря облегчил задачу соперника, организовав свое удаление.

Павел Голышев выстрелил в голову Санае и счет стал нужным для «Томи» - 5:3. В воротах к этому моменту у соперника играл молодой парень Сергей Романов. Итог 6:3 и «Томь» занимает первое место, продолжая борьбу за трофей.