Понедельник, 06 Май 2024 13:17

"Динамо" в погоне, "Сочи" без шансов

Собравшиеся на на ВТБ Арене свыше 8000 зрителей стали свидетелями голевой феерии с непредсказуемым концом,  хотя по ходу игры между "Динамо" и "Сочи" ничто не предвещало такой развязки.

В самом начале игры "Динамо" имело несколько шикарных голевых моментов,  и уже к середине первого тайма могло вести как минимум 3-0. Но забить "бело-голубые" не смогли, и на перерыв команды ушли при счёте 0-0.

А вот второй тайм оказался богатым на голы. На 53-й минуте Тюкавин забивает свой 14-й гол в чемпионате.  И как!?  Пяткой!

После этого "Динамо" стало охранять победный для себя резальтат, но не вышло. Гуарирапа на 83-й минуте делает счёт 1-1.

На 85-й минуте Бителло вновь выводит "Динамо" вперёд. Однако, на 90-й минуте Сааведра снова сравнивает.

Но на этом голы в этой игре не закончились. На 5-й добавленной минуте после прохода по правому флангу Даса делает шикарный пас на Нгамалё, и тот забивает победный гол.

После этого успеха "Динамо" догоняет в турнирной таблице "Краснодар" и "Зенит", которому в понедельник предстоит встреча в Воронеже с "Факелом".

А "Сочи" от вылета из премьер-лиги теперь может спасти только чудо.

автор: Михаил Шатхин