Команды выставили основные составы без каких-либо скидок. Понятно, что на скамейке также были некоторые варианты для изменений в игре.

99 Кобзарь                                        9 Михалев

11 Виноградов  40 Кулешов

4 Коломыц 50 Чернецов  3 Алахвердов  21 Корбут

19 Фролов

Если у «Сахалина» с расстановкой все было строго, разве что Булыга блуждал по всему фронту атаки и опускался в полузащиту, то у «СКА-«Энергии» в середине поля расстановка весьма условная. Да, Никифоров больше приклеивался к левой бровке и орудовал там, иногда смещаясь ближем к центру под удар. А Трусевич с Рухайа местами менялись регулярно, то наводя шорох на краю, то участвуя в отборе в центре. Тоже касается Натана. Не привязывает строго к позиции Иванаускас своих подопечных.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе с минимумом подходов к воротам. Отметить можно только гневный крик главного тренера хабаровчан в адрес главного судьи за неназначенный штрафной. Справедливая по сути претензия, но не печатная по форме. А на последней минуте Аладашвили идеально пробил штрафной, вратарь даже не пошевелился - 1:0.

В дебюте второго тайма «Сахалин» неожиданно переключил скорость. Видимо, из раздевалки команда пришла заведенная. Саталкин решил эпизод и вновь восстановилось равновесие, чтобы дальневосточное дерби закончилось миром.

Автор: Владимир Митрофанов.