Понедельник, 11 Август 2014 14:02

"Чита" одержала нелегкую победу на выезде

Футбольный клуб «Чита» одержал волевую победу в Новосибирске. В матче пятого тура первенства России ПФЛ забайкальцы встречались на выезде с новосибирским клубом «Сибирь-2» и переиграли его с результатом 3:2. При этом хозяевам дважды увивалось вести в счёте.

На 8-ой минуте, воспользовавшись ошибкой обороны, Никита Ерлин поразил ворота «Читы». Две минуты спустя забайкалец Леонид Зуев после розыгрыша штрафного результат сравнял. Однако уже на 12-ой минуте новосибирцы вновь вышли вперёд благодаря удару Виктора Сергеева, завладевшего мячом после неудачного паса читинцев в своей штрафной. Поведя в счете, хозяева несколько снизили темп, тогда как забайкальцы начали плотно и активно прессинговать. Успехом атаки «Читы» увенчались лишь на 50-ой минуте, когда после розыгрыша углового и напряженной борьбы во вратарской, игроки «Сибири-2» вынесли мяч за пределы штрафной площади, но новичок читинской команды Сергей Дудкин мощным ударом переправил его в ворота. Решающий гол на 71-ой минуте забил Виталий Беличенко, уверенно сыгравший на добивании, после того как посланный с углового мяч угодил в штангу. Концовку встречи новосибирцы провели в отчаянных попытках отыграться, но забайкальская команда выстояла, удержав победный счёт.

С четырьмя очками на счету после трёх матчей ФК «Чита» поднялся на 7-е место в турнирной таблице, притом, что большинство команд сыграли уже на один-два матча больше. Следующий поединок забайкальцы также проведут на выезде - 13 августа в Омске «Чита» встретится с местным «Иртышом». Очередную домашнюю встречу читинцы сыграют 20-го августа против барнаульского «Динамо».

10 Августа 2014 г., Новосибирск, стадион "Спартак", 300 зрителей

Первенство России ПФЛ, Зона "Восток", 5-й тур

Голы: Ерлин Никита, 8 (с игры), Сергеев Виктор, 12 (с игры) - Зуев Леонид, 10 (с игры), Дудкин Сергей, 50 (с игры), Беличенко Виталий, 71 (с игры).

"Сибирь-2": Краснокутский, Шишкин, Юрганов, Кушнирук, Ерицян, Ян (Д.Миронов, 70), Кувшинов (Э.Кулев, 75), Ерлин (Гончаров, 61), Парфинович (Гусев, 46), Коржунов (Первов, 57), Сергеев.

"Чита": Счастливцев, Бодялов, Беличенко, Ванёв, Куц, Зуев, Дробышев (Захаров, 63), Дудкин, Навродский, Фатихов (Подпругин, 84), Рябованов (Куклин, 68).

Предупреждения: Коржунов, 54. Шишкин, 62. Захаров, 75. Куклин, 89.

Главный судья: Леканов Евгений (Красноярск)

Помощники судьи: Панфилов Петр (Комсомольск-на-Амуре), Трифонов Павел (Иркутск)

Инспектор: Рассказов Евгений Алексеевич (Курган)

Источник: официальный сайт ФК "Чита"