Воскресенье, 04 Апрель 2021 09:08

"Динамо" разгромило "Уфу"!

В матче 24 тура Российской Премьер-Лиги столичное "Динамо" на своем поле безжалостным катком прошлось по "Уфе". Четыре безответных мяча и  третье поражение подряд подтолкнули Рашида Рахимова к отставке прямиком после матча. Ну а "динамовцы", раздобыв три очка, запрыгнули в еврокубковую четверку, как минимум, до матча ЦСКА с "Тамбовом".
A86I8771
Наставник бело-голубых Сандро Шварц не дал динамовской молодежи долго горевать по поводу вылета с Евро. Все сборники Константин Тюкавин, Роман Евгеньев, Вячеслав Грулев и Арсен Захарян сразу вышли в основе и видимо, решили оторваться на сопернике по полной.
A86I9113
Забитых мячей долго ждать не пришлось. Уже на 10-й минуте Тюкавин со своей половины поля  внешней стороной стопы вырезал передачу за спины уфимских защитников.  На нее откликнулся Даниил Лесовой и после фантастического рывка, оставив не у дел защитников, прицельно пробил в дальний нижний угол - 1:0. Таким образом, "Динамо" забило уже в восьмом домашнем матче подряд.A86I9040
"Уфа" ответила опасным ударом Филипа Мрзляка на 18-й минуте. Хорват бил из-за пределов штрафной в правый угол, но мяч просвистел рядом со штангой.
Хозяева и не собирались довольствоваться одним забитым мячом. На 27-й минуте они удвоили свое преимущество. Никем не опекаемый Захарян отважился на удар из-за штрафной в правый угол. Голкипер уфимцев Александр Беленов видел момент удара и прыгнул туда же, но на полпути возник Тюкавин, от которого мяч отрикошетил в противоположный край ворот - 2:0. С этим счетом и ушли команды на перерыв.
A86I9285
Во втором тайме "динамовцы" атаковали ворота со стороны  своего фансектора и просто не могли не порадовать болельщиков голами.
A86I9172
Так, на 52-й после навеса с углового Тюкавин здорово "отклеился" от защитника и пробил головой в дальний угол. Мяч угодил в штангу, а от нее прямо в ноги Романа Нойштедтера, открыв счет его голам за "Динамо".
A86I9424
Игра была сделана и Сандро Шварц сделал тройную замену, отправив Тюкавина, Лесовова и Грулева отдыхать. Вместо них в игру вошли Николай Комличенко, Сильвестр Игбун и Данил Липовой.
A86I9674
Но остававшийся из молодежки Захарян не унимался. На 61-й минуте Арсен врывался в штрафную, и уже в ее пределах попал в тиски защитников гостей Бояна Йокича и Остона Урунова.
A86I9494
Удар с точки уверенно реализовал Комличенко, пробив на силу под перекладину - 4:0.
A86I9526
Почти сразу Шварц под апплодисменты отправил на отдых и Захаряна, и игра в атаке у "Динамо" подуспокоилась.
А вот "Уфа" немного встрепенулась в надежде на гол престижа. И решивший малость пожонглировать Антон Шунин едва не помог им. К счастью, для бело-голубых, голкипер вовремя зафиксировал мяч, оставив счет неизменным.