Воскресенье, 19 Май 2024 13:02

"Динамо" громит "Крылья" и находится в шаге от чемпионства

Столичное "Динамо" перед поединком с "Крыльями" одержало пять побед кряду, открыв себе путь к чемпионству. Дерзкие волжане, ведомые Осинькиным, способны потрепать нервы и украсть очки у любого в РПЛ, но воодушевленную команду Лички было не остановить.

Накануне "Динамо" проводило последний домашний матч сезона. Все билеты были проданы, и хозяева получили максимум поддержки от своих поклонников.

На 29-й минуте счёт в игре открыл  Бальбуэна после подачи Карраскаля. "Крылья" сравняли счёт благодаря голу Горшкова со штрафного на 40-й минуте.

Но сразу после перерыва "Динамо" снова вырвалось в лидеры. Бальбуэна продемонстрировал свой шикарный дальний удар. Преимущество в один мяч не устраивало хозяев. Одна ошибка и можно потерять драгоценные очки. Поэтому "бело-голубые" продолжили угрожать воротам соперника, и на 76-й минуте Бителло увеличил отрыв в счете.

А уже в добавленное время Нгамалё, довел дело до разгрома - 4-1.

После этой победы "Динамо" с 56 очками продолжает возглавлять чемпионскую гонку в РПЛ. По сути, в последнем туре у москвичей финал с "Краснодаром". Не проиграют этот матч - выиграют и турнир.

К сожаленью для "динамовцев",  этот матч состоится на выезде и не получится разделить радость с большим количеством своих фанатов.

После матча

Игорь Осинькин, главный тренер "Крылья Советов":

Мы понимали важность этой игры, целенаправленно готовились. Нам тоже нужны очки. По тому, как проходили две трети матча, считаю, мы играли в хороший футбол.

В какой-то мере не хватало остроты. Пытались сделать игру максимально неудобной для соперника.

Марцел Личка,  главный тренер "Динамо":

Счёт 4-1 великолепный.  Игра складывалась для нас очень тяжело. Соперник играл хорошо. Когда Бителло забил третий гол, я немного успокоился. Большое спасибо команде за этот результат.  Едем в Краснодар биться за своё счастье.

автор: Михаил Шатхин