Понедельник, 15 Апрель 2024 21:06

"Динамо" снова лидирует в Первой лиге

В заключительном матче 27-го тура махачкалинское "Динамо" вернуло себе лидерство, обыграв на выезде "Нефтехимик" 3:0. Гости повели в счете на 41-й минуте благодаря Эгашу Касинтуре, который добил в касание после сейва Голубева.

После перерыва дагестанцы удвоили преимущество опять-таки на добивании. Но и добить так, как Темиркан Сундуков еще нужно уметь - "рыбкой" в ближний угол.

А спустя две минуты стало понятно, что нижнекамцам точно не спасти это матч. За фол последней надежды был удален защитник Алексей Бердников. Интрига оставалась лишь в итоговом счете. И его установил лучший бомбардир "Динамо" Сердер Сердеров, вколотивший мяч под перекладину на 85-й минуте - 0:3, и Махачкала снова на вершине таблице.