Вторник, 01 Июль 2014 16:16

Роберт Евдокимов: В прошлом сезоне задачу перевыполнили

Самый заметный прогресс на финише прошлого сезона в ФНЛ был у "Газовика". Из середины турнирной таблицы оренбуржцы забрались на пятое место. Однако перед стартом нового сезона в их стане царит полное спокойствие, никаких наполеоновских заявлений не было. Какие задачи на сезон у команды и как их предстоит решать нашему сайту рассказал главный тренер "Газовика" Роберт Евдокимов.
 
- Роберт Геннадьевич, После пятого места логично ждать шага вперед?
- Таких целей перед нами никто не ставил. Как раз сегодня руководство сформулировало задачу: выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Просто мы перевыполнили задачу, заняв пятое место.
 
- Кто на Ваш взгляд главные претенденты на выход в Премьер-лигу?
- Четыре команды, которые вылетели в ФНЛ. Они наверняка не хотят здесь оставаться и приложат все усилия, чтобы сразу вернуться наверх. Плюс были и остаются хорошие команды в первом дивизионе - "Шинник" и "Луч-Энергия". Ну и судя по селекции - "тосно".
 
- Вам в первом туре как раз играть с новичком из Питера. изучили уже соперника?
- Изучить его достаточно трудно, никаких записей нет. к тому же там практически новая команда. Тренер новый, иностранец, новобранцев очень много. Если смотреть по именам, то состав подбирается у них очень приличный. И нужно понимать, что это первый тур, он всегда такой специфический бывает.
 
- На кого в составе "Газовика" будете опираться в первую очередь в этом сезоне?
- Я опираюсь на всех, кто в нашей заявке. Каждый может себя проявить и помочь команде. Из новичков мы взяли Климова, защитник, который может действовать в центре и слева. Он левша, с хорошим ростом. Нападающий Аппаев тоже фактурный, нам такой был нужен. Еще из "Ротора" пришли кубутов, который может сыграть на обоих краях полузащиты и Яковлев, он центральный полузащитник. Все новички довольно молодые ребята, но все готовы играть и приносить пользу уже сейчас.
 
- По какой схеме будете действовать?
- Все зависит от соперника, от нашего состояния, от условий погодных, от поля. В каждом случае может быть своя схема. У нас есть в арсенале 4-1-4-1, есть 4-3-3, другие схемы тоже пробуем. Так что схема это не догма.
 
Беседовал: В.Митрофанов
Фото: oreninform.ru
Прочитано 655 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования