Четверг, 30 Июль 2015 11:40

"Инопланетянам" несколько месяцев не платят зарплату. Дело может дойти до судебных процессов

Интернет-портал «SecondBall» связался с несколькими экс-футболистами «Сатурна», которые уже давно не видели от руководства клуба своей заработной платы. Эти футболисты не побоялись публично рассказать, что на самом деле происходит вокруг многострадального футбольного клуба «Сатурн».
 
Защитник основного состава Андрей Луканченков прокомментировал ситуацию с задолженностью по зарплате, которая длится уже не первый месяц.
 
— У футбольного клуба «Сатурн» задолженности перед футболистами и работниками клуба, только одни обещания. Все переживают, что команда зимой обанкротится, и долги не вернут.
 
Андрей не готов ждать с моря погоды и будет судиться с бывшей командой. Футболиста не устраивают сроки погашения задолженностей, и бывший игрок «чёрно-синих» готов высчитать с клуба не только долг, но и моральный ущерб!
 
Вратарь Сергей Буркин также подтвердил, что в клубе существует некоторые задолженности перед игроками сезона 2014/15, которые защищали цвета «Сатурна». Лично перед Сергеем клуб не погасил долги за несколько месяцев по зарплате и начисленные отпускные. В феврале игрока отдали в аренду в ФК «Знамя Труда», и с этого момента зарплату Сергея урезали на треть.
 
— Да, к сожалению, я тоже вхожу в число футболистов, перед которыми у «Сатурна» существует задолженность. Насколько известно мне, клуб остался должен всем работникам клуба. Проблемы с выплатами начались ещё в конце прошлого года. Сперва зарплату задерживали, но выплачивали, потом и вовсе несколько месяцев не платили ничего. На данный момент клуб должен мне зарплату за несколько месяцев и начисленные отпускные. Еще хочу отметить момент, что с февраля по согласованию сторон уходил в аренду, и по непонятным мне причинам и распоряжениям неизвестных лиц с этого момента мою зарплату урезали на треть, хотя со стороны администрации было обещано сохранить всю сумму! На данный момент задолженность обещают выплатить, но конкретных сроков никто не называет.
 
Сергей рассказывает, что когда начинали выступления в ПФЛ, не было никаких намеков на какие-то проблемы с зарплатами.
 
— В начале сезона, конечно, ничего не предвещало беды. Хотелось верить в возрождение клуба! Все обязательства перед футболистами исполнялись вовремя. До последнего все верили, что команда дальше продолжит играть.
 
Полузащитник раменской команды «Сатурн» Алексей Шебанов также ожидает от клуба погашения «хвостов» за 2,5 месяца.
 
— Ситуация складывалась так, что последние месяца мы играли только для болельщиков и для родных! После зимних сборов нам постоянно были должны зарплату. Мы до конца верили, что все выправится! Потому что «Сатурн» большой клуб! Были задачи! И даже при всех проблемах команда старалась и трудилась не опуская рук! Но все понимают — сейчас, чтобы ставить задачи, нужны финансовые условия! И я вхожу в число тех, кому должны зарплату за 2,5 месяца, премиальные, за квартиру.
 
SB написал письмо руководству футбольного клуба «Сатурн» с просьбой дать официальный комментарий по данному вопросу. Поэтому как только из стана клуба с нами пожелают общаться, мы обязательно опубликуем мнение со стороны ФК «Сатурн».
 
Напомним, что в этом сезоне из-за финансовых проблем клуб из Раменского не смог заявится в Профессиональную Футбольную Лигу (ПФЛ). В прошлом сезоне клуб под руководством Сергея Павлова закончил чемпионат на 7-м месте зоны «Запад». В данный момент выступление продолжает вторая команда, которая принимает участие в соревнованиях Первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне «Московской области» группы «А». После 13 матчей клуб занимает шестую строчку, имея в активе 20 очков и отставая от лидера (ФК «Люберцы») первенства на 10 очков. Ближайшая игра «инопланетян» состоится 1 августа в Королеве против местного «Металлиста».
 
 
Источник: secondball.ru
Прочитано 816 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования