Среда, 12 Август 2015 10:26

Николай Жиляев: Не знаю, почему не были назначены пенальти. А ведь эти эпизоды могли предрешить исход поединка

В поединке с «Енисеем» Николай Жиляев появился на поле в стартовом составе и отыграл 67 минут. После перенесенной травмы ведущий хавбек клуба никак не может выйти на прежний уровень. Правда, в матче с красноярцами он несколько раз напомнил болельщикам себя - образца лучших времен, - совершив серию впечатляющих скоростных рывков.
 
- Николай, наверняка рассчитывали на другой исход борьбы в этом матче?
- Конечно, настраивались только на победу. Особенно обидно, что не смогли выиграть на глазах своих болельщиков.
 
- В первом тайме у «Факела» практически не было голевых моментов.
- Согласен, у нас лишь Рылов опасно простреливал со своего фланга.
 
- «Факелу» в нынешнем сезоне впервые пришлось играть против оборонительной схемы в пять защитников. Насколько тяжело это было?
- Соперник перекрыл все подступы к штрафной, постарался закрыть фланги. Красноярцы постоянно встречали каждого игрока «Факела» вдвоем. Вроде и мяч контролировали, владели инициативой, но не получалось быстро выходить из обороны в атаку, чтобы создавать опасные моменты. «Енисей» действовал строго от обороны, рассчитывал на контратаки и стандарты. Так в итоге и получилось. А мы не смогли реализовать свои моменты.
 
- Как получилось, что только что вышедший на замену Лешонок после розыгрыша углового нанес разящий удар?
- В том эпизоде я отвечал за подбор и должен был играть с ним. Но мяч попал к Лешонку, он его здорово обработал и пробил с лета. Я не успел этому помешать, значит, в этом эпизоде есть и моя вина.
 
- Болельщики нелестно отзывались о работе арбитра, и, по моему мнению, абсолютно заслуженно.
- Судите сами: в начале встречи после прострела Дранникова мяч попал в руку сопернику. После перерыва игрок «Енисея» вообще упал на мяч, дотрагивался до него руками, после чего уже разрядил обстановку. Как можно расценить такие действия рукой? Не знаю, почему не были назначены пенальти. А ведь эти эпизоды могли предрешить исход поединка. Если бы в начале встречи нам удалось забить, сопернику пришлось бы раскрываться и красноярская оборона не была бы такой насыщенной.
 
- Незадолго до замены вы совершили несколько энергичных рывков с мячом, как себя чувствовали на тот момент?
- Тренер решает, какие замены проводить. Нам требовалось разнообразить и освежить игру в нападении, поэтому на поле и вышел Самсонов. Что касается самочувствия, то я был готов продолжать матч.
 
 
Прочитано 406 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования