Воскресенье, 23 Август 2015 10:24

Талалаев: Горжусь тем, что забивал "Реалу"

Бывший нападающий московского «Торпедо», а ныне главный тренер нижегородской «Волги» Андрей Талалаев признался, что гордится голом в ворота мадридского «Реала», забитым им во втором раунде Кубка УЕФА в сезоне-1992/93. «Реал» выиграл со счётом 7:5 по сумме двух матчей. Талалаев поразил ворота соперника в ответной игре, завершившейся домашней победой «Торпедо» со счётом 3:2.

«Я горжусь тем, что забивал «Реалу». Забил головой. Стесняться мне здесь нечего. Есть такая футбольная фраза: «А где он играл?» Так вот мне всегда есть что ответить. На тот период у нас была молодая команда. В «Торпедо» произошла смена поколений и осталась молодёжь, которой дали возможность реализоваться. Мы тогда выиграли Кубок России, а в чемпионате играли не очень удачно, потому что молодёжь — это нестабильность. Это был один из лучших периодов. Тогда меня вызвали в сборную России, за что большое спасибо Борису Петровичу Игнатьеву», — сказал Талалаев в интервью «Радио Рандеву».

Источник: Чемпионат