Понедельник, 31 Август 2015 10:57

Сергей Булатов провел мастер-класс для юных брянских футболистов

Тренер Сергей Булатов по приглашению ФК "Брянск" провел мастер-класс для ребят 2008-го года рождения. Они занимаются второй год под руководством тренера Юрия Ляхова. Руководит школой Константин Степин.
 
Упор в занятии, которое длилось около часа, был сделан на игровые упражнения. Ребята учились обращаться с мячом, взаимодействовать в парах и тройках с выполнением простых финтов. Затем они поиграли в своеобразный футбол, в котором кроме двух ворот можно было еще сбивать фишки и зарабатывать таким образом голы. По ходу матча добавлялся второй мяч, а затем и третий. В концовке тренировки были эстафеты с мячами. Ну и все задания перемежались элементами коллективных коммуникаций. Например, начинать игру должна команда, которая в полном составе быстрее окажется в сетке ворот. Или еще один вариант - выложит телами на траве букву "О" и т.д. Все это прошло в хорошем темпе, с улыбками, но при дисциплине и старании со стороны детей. В завершение занятия Сергей Александрович объяснил детям, что в каждой игре и даже упражнении нужно стараться победить. Качественная работа дает результат и вознаграждение.
 
Булатов мастер-класс
 
- Мне кажется, что детский тренер - это самая тяжелая и специфическая работа, - рассказал после тренировки "Голеаде" Сергей Булатов. - Здесь нужен сильный эмоциональный заряд, который полностью выплеснешь за тренировку. Раньше никогда не работал с детьми, мне самому сегодня было интересно.
 
Напомним, что Сергей Булатов поиграл во многих российских командах, был лучшим бомбардиром первого дивизиона, тренировал брянское "Динамо", Волгарь", "Урал", курский "Авангард".
Прочитано 959 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования