Среда, 02 Сентябрь 2015 11:33

Губернатор Красноярского края: С руководством "Енисея" пройдет жесткая беседа

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский пообещал, что разберется с ситуацией вокруг ФК "Енисей" и приложит максимум возможностей чтобы поднять посещаемость.
 
«В прошлом году я на нескольких матчах был. В этом - еще не смог. Хотел быть на матче с «Арсеналом», но задержался - был на выезде в Березовском районе. Подъехал к городу, когда игра заканчивалась. Конечно, проблемы есть. Тот спортивный результат, который имеет команда, никого не может удовлетворить - ни болельщиков, ни красноярцев, ни меня, как человека, неравнодушного к спорту, который не любит проигрывать, не любит, когда наши команды проигрывают.
 
Но даже не это, может быть, главное, что меня беспокоит и волнует. Мне гораздо больней, что на футбол почти не ходят болельщики. Когда приезжает лидер, известная команда из Тулы, которую недавно тренировал Аленичев, а на огромном стадионе (прим.: вместимость - 25 тыс человек) около 1,5 тысяч болельщиков, то это означает, что красноярцы не принимают такой результат, не принимают такую игру. А так как клуб финансируется из бюджета, то для меня это очень важный критерий. Если это для людей, нужно мобилизовать и найти деньги, хотя они даются нам с огромным трудом. Поэтому, конечно, незамеченной эта ситуация не останется.
 
Буквально на следующей неделе я встречусь с руководством клуба и будет очень серьезный и очень жесткий разговор. Не хочу сейчас говорить о замене или смене, потому что я еще новый человек в городе, не очень чувствую все процессы изнутри. Но, поверьте, я разберусь. Я не один раз преодолевал кризис в таких спортивных клубах. Я обязательно найду ответ на вопрос, почему в футбольном «Енисее» нет красноярцев. Почему игроки-красноярцы, которых горожане знают и любят, они играют в других клубах. Безусловно, местные ребята всегда мобилизуют болельщиков (с ним учился, мой брат, племянник, родственник - и я пошел посмотреть специально на футбол). Наконец, так устроено спортивное зрелище, если есть узнаваемые люди, то на них приходит.
 
Конечно нам очень нужна содержательная игра. Чтобы даже молодые игроки, пусть еще даже не готовые к решению больших спортивных задач, они должны так работать, так стараться, так нацелены быть на атаку, чтобы болельщики это видели. Болельщики все поймут, все почувствуют. Да, мы не может сейчас из-за этого бюджетно-финансовых ограничений поставить задачу выхода в Премьер-лигу. Но поставить задачу, чтобы на стадионе была не тысяча, а 10-15 тысяч болельщиков, чтобы заполнялся манеж. Будем эту ситуацию исправлять. Обещаю болельщикам самое заинтересованное участие.
 
Должен подчеркнуть - миллионный город без большого футбола не может жить. Нужна другая игра, нужен другой интерес, тогда футбол найдет своего болельщика, своего зрителя», - рассказал Толоконский.
 
 
 
Источник: krasnews.com
Прочитано 337 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования