Среда, 07 Октябрь 2015 09:52

Алексей Липатников: Если руководство примет решение о смене тренерского состава, мы подадим в отставку

Вчерашнее интервью Владимира Шубина с главным тренером кировского «Динамо» Алексеем Липатниковым — о безвыигрышной серии команды.
 
— Команда имеет ужасающую серию, состоящую из тринадцати матчей без побед. Ошибки в большинстве своем происходят в обороне…
— Да, на данный момент у нас существуют проблемы в обороне. У нас даже в атаке достаточно много моментов, которые мы не все, но хотя бы частично реализовываем. Но именно в защите, где индивидуальное мастерство или технический брак приводят к забитым мячам в наши ворота. Все это еще связано с комплектованием команды. Чтобы с этими ребятами были результаты, необходимо время. Как правило, уходит сезон, чтобы разобраться по людям и скомплектовать боеспособный коллектив.
 
— Когда «Динамо» прервет неудачную серию?
— До конца круга есть еще пять игр, поэтому, думаю, мы успеем исправить эту ситуацию. Мы должны это сделать. Есть еще весенняя часть первенства. Если ситуация будет чуть лучше, то зимой мы сможем укрепить некоторые позиции.
 
— Какие чувства в команде после неудачных игр?
— Понятно, что хорошего ничего нет. Ребята расстраиваются. Руководство, наверно, мало спит. Но это дело поправимое, нам нужно трудиться.
 
— Не собираются ли менять тренерский состав?
— Это зависит не от меня. Если будет принято такое решение, мы подадим в отставку. Принято будет как должное. Будем работать, чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.
 
— Отрыв не так мал, возможно ли подняться?
— Две победы, и мы можем подняться. Даже в игре с «Зенитом» на выезде, оставшись в меньшинстве, старались не проиграть. Ребята играли, не хватило лишь физических сил. Могли бы дожать Ижевск.
 
 
Источник: secondball.ru
Прочитано 1361 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования