Воскресенье, 06 Июль 2014 17:11

Василий Баскаков: «Томь» еще будет усиливаться

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после победы в матче первого тура первенства ФНЛ в Санкт-Петербурге над «Динамо» (1:0) выразил удовлетворение игрой команды,  отметил сейв в концовке Алексея Солосина, а также рассказал о кадровой ситуации.
 
- Первый матч всегда сложный, -  приводит слова Баскакова корреспондент Sportbox.ru. –  Даже имея преимущество в классе, его еще надо реализовать. Мы контролировали игру, контролировали мяч, но не было завершения. В целом, действиями команды удовлетворен, за исключением концовки, когда мы ошиблись в организации атаки и получили момент у своих ворот – хорошо, что выручил Солосин.
 
- Насколько серьезна травма автора гола Кирилла Погребняка?
 
- Его замена была связана не с травмой, просто хотели освежить игру, выпустив Саная. К счастью, обошлось без травм, потому что скамейка у нас коротковата и есть проблемы со взаимозаменяемостью. Будем добирать людей, усиливаться. Спортивный отдел работает в этом направлении. В частности, нужно продублировать позиции атакующих фланговых игроков, где нет альтернативы Нехайчику и Баженову. Против «Динамо» выпустили на замену слева в полузащиту Бордачева, хотя это не его позиция. Да и Черевко – игрок все же более оборонительный.
 
- Это правда, что в «Томь» может вернуться Валерий Сорокин?
 
- Это не ко мне вопрос. Но подобное возможно, если клуб договорится с ним по личным условиям.
 
- Почему в заявку на сезон не внесли Михаила Башилова?
 
- Пока он не подписан, хотя парень выглядел на сборах достойно. По этой же причине пока не заявили Александра Касьяна.  
 
Напомним, что 12 июля во 2-м туре томичам предстоит сибирское дерби с «Енисеем».
 
 
 
Источник: Sportbox.ru
Прочитано 335 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования