Понедельник, 07 Июль 2014 19:34

Али Гаджибеков: "Анжи" в ФНЛ легко не будет

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков поделился своими впечатлениями от матча стартового тура первенства ФНЛ с «Сахалином» (1:0), заметив, что махачкалинская команда в нынешнем сезоне будет хорошим раздражителем для всех соперников.
 
— Мы знали, что против «Сахалина» придется непросто, — приводит слова Гаджибекова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Первый матч плюс у нас новая команда — многие ребята только подъехали. Надо время, чтобы понять друг друга, сыграться. Главное на данный момент — результат. Мы взяли три очка.
 
— Не екнуло сердечко в концовке, когда Михаил Кержаков отразил неприятный удар «островитянина» Артема Блуднова?
 
— Мы вели весь матч, контролировали игру. Конечно, хотелось развить свое преимущество и моментов для этого было достаточно: понимали, что счет 1:0 — скользкий. За матч у любого соперника хоть один-то шанс да бывает. Эта мысль сидела в голове. Возможно, нам где-то повезло, но, повторюсь: в целом победили мы закономерно, создав гораздо больше голевых угроз.
 
— «Анжи» наряду с «Крыльями Советов» и «Томью» считаются главными фаворитами турнира, но первый тур показал, что просто никому не будет…
 
— Согласен с вами. Да, у нас стоит задача вернуться в премьер-лигу, но притом все отдают себе отчет, что ФНЛ — тяжелый турнир. Здесь все команды бьются. Тем более и «Анжи», те же «Крылья» — хорошие раздражители для любого соперника. Легко нам не будет.
 
Напомним, что 12 июля в рамках второго тура «Анжи» сыграет в Калининграде с «Балтикой».
 
 
 
Источник: Sportbox.ru
Прочитано 312 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования