Среда, 09 Июль 2014 13:46

Контракт с "Химками" подписал Дмитрий Вакулич

Контракт с красно-черными заключил 24-летний нападающий Дмитрий Вакулич, в прошлом сезоне защищавший цвета ФК «Калуга» и ФК «Лада-Тольятти».

Дмитрий постигал азы футбольного мастерства в Академии футбола им. Юрия Коноплёва, а профессиональный путь начал в команде «Академия» из Димитровграда, составленной из воспитанников коноплевской академии. В свой первый профессиональный сезон Вакулич принял участие в 34 матчах клуба, в которых отличился 5 раз.

Год спустя форвард, вместе со всем составом и тренерским штабом «Академии», перешел в ФК «Тольятти», ставший трамплином во взрослый футбол для воспитанников Академии им. Коноплева. На следующий сезон «Тольятти» объединился с «Академией» – в объединенном клубе Дмитрий провел еще год.

Переходный сезон-2011/12 Вакулич начал в новой команде, петрозаводской «Карелии». 2011-й стал самым, на данный момент, результативным в карьере нападающего: в 33-х матчах он забил 16 голов. Бомбардирские подвиги Дмитрия не остались незамеченными – заканчивал сезон он в воронежском «Факеле», выступавшем в то время в ФНЛ, но записал на свой счет только четыре матча первенства.

Затем футболист перебрался в Петербург, где выступал за местный «Петротрест», но по ходу сезона отправился в вынужденную командировку в «Карелию», из которой возвратился лишь незадолго до окончания турнира.

В прошлом сезоне Дмитрий сначала защищал цвета ФК «Калуга», в составе которого забил три гола в 15 матчах, а затем провел 8 матчей за «Ладу-Тольятти».

 

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Химки"

Прочитано 473 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования