Четверг, 10 Декабрь 2015 15:09

Вячеслав Матюшенко: Вторая половина первенства покажет работу Парфенова

Генеральный директор «Тосно», несмотря на свою должность, постоянно находится на скамейке с тренерским штабом. В  интервью «Спорту День за Днем» «серый кардинал» областного клуба подвел итоги первой части сезона, а также рассказал о возможных изменениях в зимнее трансферное окно.
 
— Сезон мы начали удачно, — сказал Матюшенко. — Две победы 1:0 над «Факелом» и «Байкалом». И год закончили удачно, тоже две победы (над «Торпедо» 1:0 и «Томью» 3:1. — «Спорт День за Днем»). Вся остальная часть получилась смазанной. Сказались шесть подряд матчей на выезде в июле-августе. За этот период взяли только одно очко. (Ничья 0:0 в 5-м туре с армавирским «Торпедо». — «Спорт День за Днем».) Из-за этого попали в какую-то психологическую яму. И долго не могли выбраться. В целом же могу ребят поблагодарить, потому что в концовке пришли в себя и последние игры провели с запредельной самоотдачей. Что-то, конечно, не получилось в командных действиях, но видно, что ребята старались. Естественно, будут кадровые перестановки, но это все впереди.
 
— Не считаете серьезным просчетом тот факт, что летом по разным причинам клуб покинуло больше десяти игроков?
— Кто-то изъявил желание уйти сам, с кем-то расстались по спортивным причинам. Но тот же Нарубин хотел играть в премьер-лиге, то же касается Зайцева, Хадарцева. Мы не могли их удерживать. Не могу сказать, что команда в этом сезоне по составу слабее, чем в прошлом. Нужно время, чтобы достичь какого-то результата. Необходимо сыграться.
 
— Не затянули с отставкой Евгения Перевертайло?
— Никогда не скажу, что Евгений Николаевич плохой тренер. По прошествии времени, думаю, что мы все сделали вовремя и приняли правильное решение.
 
— При Дмитрии Парфенове результат появился далеко не сразу. У руководства клуба не было мыслей о еще одной отставке?
— Еще раз говорю, любому тренеру нужно время. Мы должны терпеть, ждать результатов. Выводы делать по двум-трем играм нельзя. Можно будет оценивать деятельность тренера только через какое-то время. Считаю, что вторая половина первенства покажет работу Парфенова. Сейчас у него полное доверие руководства. У тренера полный карт бланш на оставшуюся часть сезона.
 
—Планируете с кем-то игроков расстаться в зимнее трансферное окно?
— Планируем и расстаться, и взять игроков. Но говорить по фамилиям пока не буду. Человек пять мы возьмем, со столькими же расстанемся. Кто-то у нас в аренде находится, на них тоже обратим внимание.
 
— Какие позиции планируете укрепить?
— Мы хотим взять двух игроков в линию обороны, также ищем нападающего. По остальным позициям еще будем смотреть в зависимости от наличия достойных кандидатов. Ищем и вратаря. Кстати из аренды в «Соколе» вызовем форварда Александра Радченко, он поедет на первый сбор. Мы в него верим и хотим вернуть.
 
— В целом ориентируетесь на игроков уровня ФНЛ или премьер-лиги?
— Должен быть игрок, который нас полностью устроит. А будет он из ФНЛ или из премьер-лиги, или из ПФЛ — не так важно. Нам нужен качественный игрок на позицию, в этом направлении работаем.
 
— Где будут проводиться сборы?
— Изначально мы планировали сбор на Кипре и два последующих в Турции, теперь ориентируемся на то, чтобы все три сбора провести на Кипре. 8 января мы собираемся, а 10-го вылетаем.
 
 
Прочитано 606 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования