Среда, 09 Июль 2014 20:56

Александр Мануковский: "После сезона понял - надо что-то менять"

В это межсезонье еще один воспитанник воронежского футбола сменил клуб в Футбольной национальной лиге. 28-летний полузащитник Александр Мануковский, отыгравший четыре последних года за дзержинский «Химик», пополнил ряды красноярского «Енисея».
 
Звонок корреспондента «Игрока» застал Александра перед началом тренировки, тем не менее, он нашел время для того, чтобы ответить на несколько вопросов.
 
Александр Мануковский, полузащитник «Енисея»:
 
- Итоги минувшего сезона я оцениваю на «троечку»: нам удалось выполнить задачу по сохранению места в первом дивизионе. Но всегда хочется большего, к тому же весеннюю часть первенства «Химик» провел откровенно слабо.
 
- В чем причина?
 
- В Турции тренировались на хороших естественных полях, а после возвращения домой играть пришлось на синтетике, да еще в мороз. В результате сразу несколько ведущих футболистов получили травмы. По сути дела, в оптимальном составе «Химик» весной ни одной встречи не провел. И результаты резко пошли вниз.
 
- На этом фоне вы и решили покинуть клуб из Дзержинска?
 
- Я провел четыре отличных года в «Химике». Мне предлагали продлить контракт еще, но после сезона понял - надо что-то менять, чтобы расти и двигаться дальше. Тут как раз появился хороший вариант с Красноярском. Я съездил на смотрины, в «Енисее» все понравилось, и подписал контракт.
 
- Действуете на привычной позиции опорного хава?
 
- Да, против «Сокола» на открытие сезона отыграл весь матч.
 
- Домашнее поражение «Енисея» от «Сокола» специалисты признали неожиданным.
 
- Откровенно говоря, на сборах мы играли лучше. А тут, наверное, сказалось стартовое волнение. Допустили несколько ошибок в обороне, за что были наказаны. Что ж, как говорится, первый блин получился комом. Но сезон длинный, мы свое еще наверстаем. Команда в Красноярске хорошая, амбициозный тренерский штаб, да и конкуренция за место в стартовом составе приличная.
 
- Остается пожелать вам успеха!
 
 
 
 
Источник: sport-igrok.ru
Прочитано 325 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования