Понедельник, 21 Декабрь 2015 12:06

В Томске завершился Всероссийский семинар по спортивным газонам

В Томске на тренировочной базе «Томи» в Калтае завершил свою работу Всероссийский семинар «Подготовка и содержание натуральных и искусственных газонов», проходивший под эгидой Российского Футбольного Союза. В нем участвовали специалисты-агрономы футбольных клубов России, высококвалифицированные агротехники, ученые.
 
После двух дней плотной работы в Калтае заключительный этап семинара получился комбинированным. Для участников семинара провели 3-часовую экскурсию по Томску. И первыми объектами для посещения стали ФК «Томь» и стадион «Труд». Гостей, с помощью стендов, фотографий, медалей и кубков, размещенных в здании клуба, вкратце познакомили с историей томского футбола и команды мастеров, а потом у участников семинара состоялась беседа с генеральным директором «Томи» Русланом Киселевым. Далее гости отправились на экскурсию по достопримечательностям города. Причем, во время посещения нового футбольного манежа «Восход» фактически возобновилась работа семинара: вместе с работниками манежа, прямо на поле, гости обсудили особенности ухода за искусственными газонами в крытых помещениях и дали несколько практических советов из своего опыта.
 
Затем состоялся заключительный этап семинара, в том числе и круглый стол по итогам работы. Для томского клуба это был первый опыт проведения подобных семинаров. Семинар проходил с 15 по 17 декабря.
 
 
Прочитано 302 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования