Четверг, 21 Январь 2016 15:27

"Арсенала" разгружает платежную ведомость. Тесак уходит

Защитник сборной Словакии Лукаш Тесак в зимнее трансферное окно сменит тульский "Арсенал" на другой клуб. Футболист не полетит с "канонирами" 22 января на кипрский сбор.
 
Sportbox.ru сообщает, что уход словака связан с финансовыми трудностями, которые испытывает "Арсенал", так как у Тесака - один из самых высоких контрактов в клубе. 
 
В сезоне 2015/2016 Тесак сыграл за "канониров" 19 матчей, заработав 4 жк. 
 
Ранее сообщалось, что защитником интересуются клубы из казахстанской премьер-лиги.
 
 
Источник: Sportbox.ru
Прочитано 411 раз

Комментарии  

#1 Георгий 22.01.2016 18:24
Тульский «Арсенал» отложит выход в Премьер-лигу

«Оружейники» столкнулись с финансовыми проблемами из-за краха Внешпромбанка.


Руководство «Арсенала» пересмотрит задачу на сезон, сообщил источник, близкий к руководству клуба. Команда откажется от выхода в Премьер-лигу в нынешнем сезоне из-за угрозы невыполнения бюджета, заявленного перед началом розыгрыша ФНЛ 2015/2016.

«Арсенал» лишился суммы в размере 155 млн. рублей после того, как ЦБ отозвал лицензию у Внешпромбанка (ВПБ), занимающего 40-е место в банковской системе России. www.rbc.ru/.../56a074e59a79477.. Обязательства банка существенно превышали его активы. Большая часть финансовых операций клуба проходила через этот банк.

- В текущей ситуации руководство клуба предпочитает сохранить мечту о Премьер-лиге в качестве стратегической, а не тактической цели. Иными словами, «Арсенал» продолжит вкладывать деньги в подготовку собственных кадров, но о выходе в РФПЛ следует забыть на один-два года. В ближайшее время руководство клуба будет озабочено тем, чтобы подготовить к этому общественность, - рассказал один из спортивных корреспондентов города, пожелавший сохранить анонимность.

Тульский «Арсенал» вылетел из РФПЛ по результатам сезона 2014/2015. В 2016 году руководство клуба планировало вернуться в элитный дивизион.

У Вас недостаточно прав для комментирования