Суббота, 12 Июль 2014 21:16

Василий Баскаков: "Все команды в ФНЛ научились обороняться"

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков после поражения в матче 2-го тура первенства ФНЛ от "Енисея" (0:2) извинился за неудачу перед болельщиками. Специалист посетовал на недостаток времени на подготовку к сезону.
 
– Хочу извиниться от лица ребят и руководства за домашнее поражение, – сказал Баскаков. – То, что мы не хотели и не старались – я не скажу, хотели и старались, знали, что болельщики придут. Но сегодня ситуация уже изменилась: в премьер-лиге мы играли на сдерживание, разрушение атак и с быстрым переходом из обороны в нападение, то тут нам приходиться действовать в совершенно другой манере. Все команды в ФНЛ научились обороняться, не так все просто. И если кто-то считает, что на эмоциях мы прокатимся по лиге "на одной ноге" – это неправда. У нас не хватает ресурсов и игровых качеств. И хотя в этом направлении работали на сборах, но, к сожалению, пропустили первую быструю атаку, которая завершилась голом. А второй пропущенный мяч – полная анархия, все позиции бросили, сбились на эмоции.
 
Нам не хватает некоторых качеств. Не хватает хладнокровия в завершающей стадии, хотя ребятам говорили, что нужно забить быстрый гол, и это поставит все на свои места. К сожалению, мячи забивали не мы.
 
У нас было мало времени: 10 дней в Молдавии и неделя здесь, команда еще комплектуется. Не так все просто, но будем работать, и исправлять свои ошибки.
 
 
 
Источник: "Спорт-Экспресс"
Прочитано 283 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования