Суббота, 30 Январь 2016 16:45

Денис Зубко: Надеемся, что вторую часть чемпионата сыграем лучше, чем первую

Главный тренер ФК "Карелия" Денис Зубко рассказал о подготовке к весенней части сезона, а также назвал причину неудачного выступления в первом круге.
 
- Команда вышла из отпуска совсем недавно, первую неделю работали на улице, а после турнира в Санкт-Петербурге планируем поехать на Юг.
 
- Не все клубы Премьер-лиги могут себе это позволить. Вы на юг России?
- Конечно, Турция отменилась, поэтому поедем в Россию. У нас есть места с хорошими полями, условиями для жизни и неплохими спарринг-партнерами.
 
- Куда конкретно?
- Пока еще не решили. В зависимости от финансирования, это будет Сочи, Абрау-Дюрсо или Крымск. Также рассматриваем как один из вариантов Крым. Как только будет понятно, что у нас с финансами – все решим. На данный момент, есть некоторые денежные проблемы, но нас заверили, что с клубом все будет хорошо, средства будут найдены. Верим в лучшее.
 
- Первый круг вы провели не очень удачно.
- Думаю, это из-за того, что мы заявились прямо перед началом чемпионата. В начале сезона у нас была одну группа игроков, которая чуть позже уехала, а на ее место прибыли другие. Сейчас мы ищем взаимопонимание внутри коллектива. Надеемся, что вторую часть чемпионата сыграем лучше, чем первую.
 
- Не боялись брать команду, которую заявили в ПФЛ за несколько дней до старта сезона?
- Страха не было. Все-таки это очень серьезный опыт для молодого тренера. Тем более, что я вернулся в свой родной город. Не обижаю Волгоград и Санкт-Петербург, в которых я долго играл, но все-таки родился я в Петрозаводске. Команда для меня родная, очень много знакомых лиц. Хочу создать «Карелию» на года, а не на один-два сезона. Хочу, чтобы на нашу команду было приятно смотреть, чтобы трибуны заполнялись.
 
 
Прочитано 1260 раз

Комментарии  

#1 Алексей 25.02.2016 18:32
Удачи ФК Карелия!!!

У Вас недостаточно прав для комментирования