Воскресенье, 13 Июль 2014 15:16

Виктор Демидов: "Сейчас для нас очень важно не сломаться после поражения"

Наставник питерского "Динамо" подвел итог матчу с "Тосно":
 
– Мы были готовы к тому, как будет играть "Тосно" – перед матчем все внимательно разобрали и в целом у нас получалось противостоять хозяевам, – сказал на пресс-конференции Демидов. Мы заставили соперника нервничать и имели шанс решить исход матча в свою пользу. Но в футболе часто так бывает: упускаешь момент удвоить счет и сразу пропускаешь. Перед ответным голом "Тосно" мы могли забивать второй мяч, но неправильно сыграли в завершении. Забей мы второй гол, думаю, победу бы не упустили. Но так бывает в футболе на всех уровнях. Вспомните матч на чемпионате мира Испания – Голландия. Испанцы вели в счете и вроде как ничего им проблем не предвещало. Игра у них получалось, они создали момент для второго гола. Но не забили и уже через несколько минут проигрывали. А все завершилось крупной победой Голландии. Вот показательный пример, как один момент полностью разворачивает од матча. 
 
– Что не хватило вашей команде для ничьей?
 
– Недотерпели. Подавляющего преимущества в концовке у "Тосно" не было, но давления ощущалось. И нам не хватило опыта доиграть, чтобы сыграть надежней,  некоторых ситуациях попроще. Ведь второй гол пропустили обидно – Наваловский получил возможность пробить по воротам после того, как наш футболист ошибся во время приема мяча. Сейчас для нас очень важно не сломаться после досадного поражения, а помнить, что впереди еще 34 матча. К тому же вперед я смотрю с оптимизмом - команда сильно обновилась, но получалось многое.
 
– Для вас, бывшего наставника "Тосно", матч был принципиальным?
 
– (Улыбается) Я не настолько серьезно отношусь к этим разговорам, как может показаться. К тому же для меня принципиальные матчи – обычное дело. Я ведь раньше работал в зоне "Центр" второго дивизиона, там очень много команд из Москвы и московской области. Там каждый матч настоящее дерби. 
 
 
 
Источник: "Спорт день за днем"
Прочитано 321 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования