Воскресенье, 14 Февраль 2016 11:21

Дмитрий Серёжкин: Пройду стажировку в клубе РФПЛ или ФНЛ

Главный тренер "Сатурна" рассказал где он будет проходить практику в рамках курсов по повышению тренерского мастерства. Также Сережкин поделился кадровыми новостями из стана "инопланетян". 
 
- Победа над «Энергией» вывела «Сатурн» на второе место по потерянным очкам, и теперь у команды есть реальный шанс побороться за место в полуфинале в поединках с прямыми конкурентами. 
- Шанс действительно есть, и будем стараться его использовать и выиграть оба поединка. Что до соперников, то они всегда хорошо настраиваются на нас. Игры предстоят не самые простые, но во время подготовки к сезону это только на пользу. 
 
- Как нельзя кстати для вас возвращение в строй Сарайкина, которому сократили срок дисквалификации. 
- Но появилась другая проблема - в Егорьевске не сыграет Амелин. Что ж, будем искать выход. Что до Сарайкина, то он, можно сказать, будет отрабатывать долг перед командой (смеется). 
 
- Хотелось бы спросить об опытных игроках. Кудинов на днях подписал рассчитанный до лета контракт с армянской «Микой». А как обстоят дела у Корнилова? 
- Лёва на прошлой неделе начал тренироваться в общей группе. Встретимся и обсудим с ним ближайшие планы. Так как две игры пройдут на искусственном покрытии, надеемся и на него, и на Королёва. 
 
- Расскажите о собственной поездке на тренерские курсы на Кипр. 
- Она получилась очень полезной и поучительной. С некоторыми вещами столкнулся впервые в жизни, что лишний раз подтвердило необходимость постоянной учёбы и повышения квалификации. Исключительно интересным было общение как с нашими преподавателями во главе с Андреем Владимировичем Лексаковым, так и с другими слушателями. В нашей группе есть ребята, работающие в клубах хорошего уровня. Плюс, познакомились и пообщались с теми, кто учится на категорию Pro и уже имеет опыт работы помощниками в премьер-лиге и первом дивизионе. 
 
- Обучение продолжается? 
- Мы получили задания, предусматривающие недельную стажировку в клубах РФПЛ или ФНЛ, по итогам которой необходимо подготовить отчёт. В июне ждет очередная сессия, а в ноябре - заключительный этап обучения и выпускной экзамен.
 
 
Прочитано 1307 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования