Понедельник, 15 Февраль 2016 12:50

Евгений Чернов: Мне нравится играть в атакующий футбол

В первый день Кубка ФНЛ "Зенит-2" играл с "Арсеналом". Подопечные Радимова выиграли 2:1. Защитник Евгений Чернов, купленный "Зенитом" у "Томи", провел за питерскую команду первый матч в официальном турнире. О игре против "Арсенала" и Чернов и поделился своим мнением. 
 
— Ощущения очень приятные. У меня был дебютный матч, и команда выиграла. Все сложилось удачно, мы контролировали игру, и я не скажу, что по ходу встречи Тула владела преимуществом, скорее наоборот. Считаю, что мы заслуженно победили.
 
Оба гола наша команда забила с пенальти, но перед этим мы провели очень хорошие комбинации, которые наигрывали на тренировках. Поэтому игрокам соперника и пришлось руками останавливать мяч. Возможно, если бы не рука, мы как раз в этих ситуациях и забили бы с игры.
 
— У вас была хорошая возможность вывести «Зенит»-2 вперед раньше Рамиля Шейдаева. 
— Максим Палиенко очень здорово прострелил вдоль штрафной, я не смог дотянуться до мяча — совсем чуть-чуть не хватило. Конечно, нужно было забивать. Но я ждал этой передачи и видел, если стартую немного раньше — окажусь в положении вне игры.
 
— Вы по-прежнему во многих базах проходите как полузащитник. Все-таки ваша позиция именно на краю обороны?
— В детстве, в дубле и в самом начале профессиональной карьеры я играл крайнего левого полузащитника. Потом перешел в аренду в «Химик», там первую часть сезона тоже отыграл в полузащите. После чего тренер команды Салават Асхатович Галеев решил попробовать меня на левом краю обороны, у меня стало хорошо получаться. И самому мне стало комфортнее играть на позиции защитника.
 
— Вы сегодня очень активно подключались к атакам. Это установка тренера, или соперник позволил сыграть именно так?
— Установка нашего тренера — играть активно, играть в атакующий футбол. И мне нравится подключаться из глубины. А здоровье позволяет весь матч бегать по всей бровке.
 
— Какое впечатление произвела на вас игра вашей новой команды? Легко ли понять друг друга, когда в составе немало новичков?
— Команда у нас очень молодая, при этом все здесь обученные футболисты, и все хотят играть. Наверное, перед каждым игроком «Зенита»-2 стоит задача попасть в основную команду «Зенита» — думаю, это мечта каждого футболиста в России. Все выкладываются, действуют с огромным желанием, и многое получается. За счет этого и приходят победы —результат первого матча в Кубке ФНЛ это подтверждает.
 
— Подружиться с товарищами по команде уже успели?
— Да, с некоторыми ребятами подружился. Пока в основном общаюсь с теми, кто постарше. Но думаю, мне не потребуется много времени, чтобы познакомиться ближе со всеми.
 
— Успели ли вы оценить тренировочный процесс в «Зените»-2? Как проходит сбор?
— На Кипре мы потренировались всего два дня, потом была игра. Но могу сказать, что работа проходит плодотворно. Почти все упражнения с мячом, много игровых заданий. Все условия для роста футболистов здесь созданы.
 
 
Прочитано 380 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования