Четверг, 17 Июль 2014 13:37

"Центр". Анонс 2-го тура

Завтра в восьми городах пройдут матчи второго тура Первенства ПФЛ зоны «Центр». Предлагаем вашему вниманию краткое превью:

 

«Металлург» (Выска) — «Витязь» (Подольск)

Выска. Стадион «Металлург». 17:00.

Судья: Костевич Сергей (Курск) .

Трансляция: официальный сайт ФК "Витязь"

 

От клуба из Подольска стоит ждать осторожной игры. К очередному первенству «Витязь» подошел с самым маленьким составом в «Центре», всего 14 заявленных игроков. Такой набор не позволяет Тернавскому произвести все допустимые замены. Лишает тактического разнообразия. А красная карточка или травма, заставят «Витязь» играть весь матч только основным составом. Однако в первом матче витязям удалось навязать сопернику свою волю и заработать ничья. Чуть побольше игроков (конечно, хочется хороших) и тогда "Витязь" покажет настоящий футбол.

 

Что касается «Металлурга», то в прошлой встрече он проиграл в гостях у «Факела» 0:2. Никакая игра в первом тайме. Во втором соперник ослабил давление, но сталевары не смогли этим воспользоваться. По оценке Дмитрия Голубева – главного тренера выксунской команды. Результат первого тайма, в котором его подопечные пропустили два мяча «не очень хороший». Получается, чтобы сыграть хорошо, с точки зрения Голубева, в следуещем матче «Металлургу» можно проиграть с разницей всего в один мяч.

 

«Чертаново» — «Рязань»

Подольск. Стадион "Планета" 18:00.

Судья: Тришин Илья (Балашиха)

 

В первом туре после первого тайма дебютант турнира неожиданно выигрывал в два мяча, забив один гол в быстрой контратаке, а другой со штрафного.Молодой команды из Подмосковья пока не хватает характера и выносливости. Преимущество в два мяча липецкому «Металлургу» удалост не только отыграть, но и забрать у дебютанта даже ничью. Как заявил полузащитник Илья Молтенинов – «Подтянем "физику", а кроме того по ходу сезона к нам обязательно придёт уверенность. Короче говоря, скоро начнём побеждать».

 

В матче против «Витязя» «Рязань» показала сумбурную игру без опасных моментов. Редкая возможность забить мерещилась лишь при стандартах. Однако у очередного противника рязанцев практически нет опыта выступления в ПФЛ, и «Рязань» должна этим воспользоваться.

 

«Динамо» (Брянск) — «Факел»

Брянск. Стадион «Динамо». 18:00.

Судья: Дмитрий Веселов (Москва)

 

Главная встреча тура наряду с игрой в Курске. Для «Динамо» этот матч может стать одним из самых сложных за весь игровой сезон. Мало того, что играть придется против фаворита турнира, так еще при своих болельщиках надо бы не только обороняться. В первом туре победу над «Локомотивом» принес гол Пикатова, с подачи свеже-выпущенного на поле Рыченкова. Ни до ни после этого эпизода опасных моментов не было. Подобная игра против «Факела» принесет только поражение.

 

«Факела», больше чем на половину укомплектованный игроками ФНЛ, легко разделался с «Металлургом» из Выксы. Отлично выступил Коробов, по словам Гусева освобожденный от оборонительных функций. Не обошлось без активных действий нападающих из питерского «Динамо». Безусловное доминирование в первом тайме, после перерыва позволило Гусеву поэксперементировать с заменами, а игрокам расслабиться. Но соперник не смог этим воспользоваться. Сейчас у «Факела» и «Динамо» Брянск одинаковое количество очков, которое навряд ли останется равным после грядущего матча.

 

 

«Калуга» — «Локомотив» Лиски

Калуга. Стадион «Арена Анненки». 18:30.

Судья: Сельдяков Владимир (Балашиха)

 

В матче с пензенским «Зенитом» «Калуга» одновременно показала огромное желание забивать и неумение реализовывать моменты. Шанс забить упустили Гаврюк, Матюк, Сабанов. Но когда в нападение хотябы создавались моменты, то защита вела себя расхлябанно. Пензенцы не меньше промахнулись по воротам гостей. Это и спасло "Калугу". Команда должна собраться — иначе ничего не получится.

 

«Локомотив» с Брянском сыграл крайне слабо. Единственный шанс забить был у Чернышова, в конце первого тайма. Во второй половине матча солнце окончательно разморило железнодорожников. Они действовали еще медленнее, а защита дала сопернику пешком прогуляться по штрафной площади. Результат — гол. В оставшиеся 20 минут хозяева даже не нашли сил на финальный штурм. Кто-то считает, что «Локомотиву» не хватило сыгранности, хотя новичков у всех достаточно, да и на скорости бега сыгранность не сказывается.

 

 

«Авангард» — «Зенит» Пенза

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 18:30

Судья: Герасименко Евгений (Брянск)

Трансляция: официальный сайт ФК "Авангард"

 

Уверенная игра против «Арсенала-2» показала, что «Авангард» намерен выкладываться в каждом матче. Для курян, правда, игра началась во втором тайме. Два гола с пенальти, в исполнении Духнова, показали, что подопечные Булатова все же умеют остро сыграть у чужих ворот. Успех в матче был закреплен Пугачевым. Счет 3:1 и «Авангард» метит в лидеры «Центра».

 

«Зенит» тоже показал себя как команда одного тайма, только первого. В начале встречи с «Калугой» хозяева бегали, остро атаковали. Вывести команду вперед мог Гаврюк, но чудесным образом промахнулся. Во втором тайме зенитовцы тоже били по воротам противника, но менее активно. Хватит ли «Зенита» на второй тайм в единоборстве с «Авангардом»?

 

 

«Выбор-Курбатово» — «Орел»

Воронеж. Стадион "Центральный стадион Профсоюзов". 18:30

Судья: Амелин Алексей (Тула)

Трансляция: сайт болельщиков ФК "Орел"

 

Не заладилась у «Выбор-Курбатово» игра сразу в двух дивизионах. Разбив в первой половине дня «Калугу-2» со счетом 3:0, новички второго дивизиона проиграли вечером «Тамбову» с таким же счетом. Понятно, что играл разный состав. Выделять кого-то из игроков, по матчу первого круга первенства ПФЛ, Ямлиханов не стал: «Раз не забили, не было голевых передач, значит, нет повода кого-то хвалить». Сейчас перед руководством клуба стоит дилемма оставить третий дивизион или нет. Пусть смело оставляют раз нет достаточной глубины состава.

 

Не далеко от «Выбора» ушел «Орел». Хорошо игру орловской команды в матче с ФК «Подолье» охарактеризовал Николай Долгов: «Это не футбол – это пародия на футбол… Играть не можешь, значит – бегай, цепляйся за мяч…». Это второй тайм. А в первом, орлы еще не растратившие силы даже пытались прессинговать, правда безуспешно. Тяжело в этом сезоне будет орловчан, еще тяжелее, чем в ужасном прошлом сензоне.

 

«Подолье» — «Арсенал-2»

Подолье. Стадион «Подолье». 19:00.

Судья: Волошин Николай (Смоленск)

Трансляция: LiveResult.ru

 

Показать все свои силы в игре с «Орлом» подольской команде не удалось. Но победа есть победа. Хотя провалов в обороне, было немало. Нереализованных моментов еще больше. Повезло «Подолью» с противником в первом туре. Да и во втором, не самый сильный «Арсенал-2» должен поспособствовать тому, что бы команда лучше сыгралась.

 

«Арсеналу-2» попался слишком сильный соперник. Весь матч прошел под диктовку «Авангарда». Тульская молодежь целый тайм сражалась достойно. Но потом понеслось. Вначале неповезло — не удалось реализовать пенальти, потом пошли фолы в собственной штрафной, которые привели к одиннадцатиметровым. Однако стоит отметить боевой дух канониров. На семьдесят шестой минуте Котенко сумел таки размочить счет. С таким характером "Арсенал-2" будет набирать очки по ходу турнира, хотя и не сразу.

 

 

«Металлург» Липецк — «Тамбов»

Липецк. Стадион «Металлург». 19:30.

Судья: Шпилев Денис (Белгород)

 

"Металлург" завершил первый тур в зоне "Центр" победой. Болельщики увидели яркую игру и обилие забитых мячей. Хозяева весь матч владели ощутимым преимуществом, забили два мяча, который арбитр отменил, несколько раз попали в каркас ворот, и все-таки в концовке дожали уставших молодых футболистов "Чертаново". Голы Кортавы, Ахвледиани и Гоцука в дополнительное время принесли "Металлургу" первую победу в сезоне.

На вопрос: "За какие места боролся бы "Металлург" в московской зоне Третьего дивизиона, где "Чертаново» выступало в последнее время?

Полузащитник «Чертаново» Илья Молтенинов ответил:

Думаю, бороться за медали ему было бы непросто

А воевать в "Центре", пропуская в первом тайме от новичков по два мяча, будет куда сложнее.

 

«Тамбов» разгромил «Выбор-Курбатово». Но это была победа над слабым соперником. Хозяева поля лишь воспользовались немощностью оппонента. Первый гол с пенальти за Михаилом Тыняным. Второй с улового, головой в створ, запулил Михалев. Единственный мяч не со стандарта, в добавленное время, забил Максим Солин. А по харрактеру игра напоминала стыковой матч между командами ПФЛ и ЛФЛ. «Выбор-Курбатово» предоставил "Тамбову" возможность получше сыграться перед битвами с оппонентами посильнее. И дальше легких побед не будет.

 

Автор: Артур Федорков.

Фото: оф.сайт воронежского "Факела".

Прочитано 591 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования