Суббота, 07 Май 2016 15:47

АРМАВИР великий и невероятный! Чем он нас удивил!?

После 24 тура армавирское «Торпедо» потеряло шансы сохранить место в ФНЛ благодаря своим турнирным достижениям. Однако расставаться с первым дивизионом «черно-белые» не торопятся. Президент ФНЛ Игорь Ефремов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, что для того, чтобы оставить Армавир в ФНЛ можно и регламент переписать.
efremov
«Если с первенства в будущем сезоне снимется один из клубов, не вылетевших по спортивному принципу, то его место в этом случае займет команда ФНЛ, занявшая более высокое место. Вы хотите узнать у меня, почему эти ситуации не прописаны в регламенте? Мне всё видится и так понятным. Если необходимо будет прописать, то регламент перед каждым сезоном проходит утверждение и общего собрания ФНЛ, и юридических органов, в том числе РФС», - говорит Ефремов.
 
Удивительно? Да. Но в этом сезоне вокруг команды Карпина происходит много необычного. Мы решили напомнить чем за свой первый год в ФНЛ успел отличиться Армавир. 
 
1. Армянская команда в российском чемпионате.
B7 BRpCCUAASzYC
Армавир долго не мог определится будет он играть в ФНЛ или нет. За неделю до старта первенства решение об участии было принято. В качестве тренера наняли Карпина. Основу же команды составили 10 игроков команды армянской премьер-лиги «Улиса», некоторые с двойным гражданством одно из которых было российское. Из других клубов тоже было взято несколько футболистов, как легионеров, так и отечественного производства. Таким образом Армавир стал первой командой России в составе которой на поле могут одновременно выйти 11 граждан других стран. 
 
2. Пять сухих матчей подряд.
2fa358e7
С первого по пятый туры включительно в матчах с участием армавирского «Торпедо» вообще не забивалось мячей. Этот результат стал рекордом, как ФНЛ так и всего российского футбола. 
 
3. Три пенальти в одном матче не принесли победы.
1428 1255
В гостевом матче 25 тура армавирское «Торпедо» играло в гостях у «Сибири». Тогда «черно-белые» еще надеялись сохранить место в ФНЛ согласно «спортивному» принципу и им надо было побеждать. Однако игра у карпинцев не клеилась. Так совпало, что судья Низовцев назначил в пользу Армавира 3 пенальти, за которые его потом отстранили от судейства до конца года. В итоге матч закончился дракой и со счетом 2:2. 
Стоит отметить, что Армавир далеко не первая команда, которая не смогла выиграть, имея в свою пользу 3 пенальти. На кубке Америки в 1999 году Мартин Палермо, играя за Аргентину не забил Колумбии 3 пенальти в одном матче. В результате его команда проиграла 0:3. 
 
4. Самый дорогой тренер в ФНЛ.
0412
В распоряжении Liyf News оказались данные контракта главного тренера армавирского «Торпедо» Валерия Карпина. Согласно контракту Карпин без учета стимулирующих выплат получает в месяц 1150 000 рублей. 
a57c73d26227330f5356afb6
36ca4f8d4731
И эту зарплату получает тренер команды, которая идет в ФНЛ третьей с конца. 
 
Надеюсь что вышеперечисленные пункты - не последнее, чем запомнится «Торпедо» из Армавира. 
 
Напоследок приведу слова самого последовательного игрока, который играл под руководством Валерия Карпина.
67335
Артак Алексанян (30.07.15) после прихода в Армавир: За три недели Карпин дал больше, чем все тренеры за последние четыре года.
Артак Алексанян (20.03.16) после ухода из Армавира: Карпин говорил игрокам из армавирского «Торпедо», что они слабые и ничего не умеют. 
 
НО ВЕДЬ НАУЧИЛ! За 3 недели!
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Торпедо" Армавир
Прочитано 967 раз

Комментарии  

#3 Ирина Якунина 07.05.2016 20:08
#2 A.F. 07.05.2016 18:54
А какая статья и пункт?
#1 Ирина Якунина 07.05.2016 18:33
Так этот пункт регламента был еще до начала сезона.

У Вас недостаточно прав для комментирования