Суббота, 26 Июль 2014 10:49

"Волге" до победы не хватило двух минут

Матч третьего тура «Волга» проводила в столице с командой «Строгино». Волжане открыли счет в концовке первого тайма, но неожиданный рикошет в свои ворота перед финальным свистком оставил подопечных Леонида Ткаченко лишь с одним турнирным очком.

Лидировавшие после двух туров хозяева поля с первых секунд заявили тверским гостям, что не намерены отказываться от первой строчки. «Волга» приняла эти условия и максимально сосредоточилась на обороне. Сдержав стартовый натиск «Строгино», к исходу четверти часа волжане окончательно отодвинули игру от своих ворот и перешли к атакующим действиям. Дмитрий Столяров опасно прострелил с левого фланга, но замкнуть передачу партнерам не удалось. Затем Сергей Коровушкин, собрав вокруг себя трех защитников, адресовал точную передачу Николаю Аверьянову, удар которого с линии штрафной пришелся прямо в руки голкиперу москвичей.
На 41-й минуте произошло знаковое для Твери событие. Свой первый мяч за «Волгу» забил 18-летний Илья Виноградов. При этом гол получился красивым! Получив высокую передачу с правого фланга, Виноградов одним движением остановил мяч, а следующим касанием пробил с острого угла. Траектория полета спортивного снаряда была рассчитана идеально: удар о дальнюю штангу и нырок в сетку.
После перерыва футболисты «Строгино» повторили начало первой половины матча, но «Волга» вновь продемонстрировала собранность в защите теперь уже выгодного для неё счета. Остудив напор хозяев, гости методично организовывали контратаки и вернули игру в спокойное русло. Казалось, у москвичей уже не получится спасти этот матч: слишком жарко, слишком тщетны усилия, слишком спокойны волжане. Но хозяева все-таки предприняли еще одну попытку. В заключительную десятиминутку они взвинтили темп до предела, обрушив отчаянный шквал атак на ворота Олега Смирнова. И одна из них – на 88-й минуте – привела к забитому мячу. Это была досадная случайность, мяч срезал в свои ворота защитник «Волги».
Таким образом, довольно обидная ничья 1:1 в столице...
Следующий мачт «Волга» проведет на родном «Химике» в рамках 1/128 финала Кубка России. 29 июля в Тверь придет представитель зоны «Центр» подольский «Витязь». Начало матча в 18:30.

Источник: официальный сайт ФК "Волга " Тверь