Вторник, 29 Июль 2014 17:12

Воронеж в полуфинале футбольной спартакиады молодежи

Сегодня на базе СК «Гигант» стартовали поединки третьего тура финального турнира Спартакиады молодежи России по футболу. Напомним, что в Крымске честь региона защищает команда, укомплектованная дублерами «Факела».

Воронежская область - Приморский край 2:0 (1:0)
Голы: Арустамян, 15. Кузнецов, 24.
Воронежская область: Мокшин, Мтирубуза, Мамонтов, Кузнецов (к), Анучин, Мезинов (Погребельный, 70), Мовсисян, Мамутов (Войнов, 85), Ананьевский (Кочергин, 67), Арустамян, Сушков.

В противостоянии с коллективом, собранным на базе владивостокского «Луча», воронежцы сделали ставку на активное начало и угадали на все сто. За девять минут в начале первого тайма подопечные Сергея Сопнева сделали серьезную заявку на успех.

Сначала высоким индивидуальным мастерством блеснул Арустамян, завершивший прорыв в штрафную несильным, но точным ударом в противоход голкиперу. А затем сработала домашняя заготовка при розыгрыше углового, и после прострела Ананьевского неотразимый удар в цель в свой актив записал Кузнецов. Отметим, что вместо дисквалифицированного Лынова именно он вывел воронежскую команду на поле в качестве капитана.

В оставшееся время сборная Воронежской области грамотно играла по счету. Дальневосточникам лишь на последней минуте встречи удалось сотворить нечто опасное у ворот соперника, мяч даже угодил в перекладину, но вместо сетки отлетел в поле. А вот воронежцы, действуя на контратаках, спокойно могли доводить дело до разгрома. Но больше забить им так и не удалось.

Победив 2:0 воронежцы забронировали себе путевку в полуфинал, а их соперник станет известен завтра.

Источник: sport-igrok.ru