Вторник, 29 Июль 2014 17:16

Сергей Согнев: "Забив два быстрых мяча, могли себе позволить играть по счету"

По просьбе корреспондента «Игрока» итоги заключительного поединка группового этапа финального турнира Спартакиады молодежи России по футболу подвел наставник воронежской сборной и дубля «Факела».
 
Сергей Сопнев, главный тренер сборной Воронежской области:
 
- У нас игру пропускали сразу три ведущих футболиста: травмированный Бозюков, дисквалифицированные Лынов и Горбунов. Из-за этого пришлось основательно перекроить состав, в частности, в центр обороны был переведен хавбек Мамонтов. Трудности ребят только сплотили, и они показали сегодня хороший футбол. Арустамян открыл счет в фирменном стиле, финтами поставил в тупик опекуна, а потом резким ударом из-под ноги пробил точно в дальний угол. Потом сработала домашняя заготовка при розыгрыше стандарта, и Кузнецов с близкого расстояния не промахнулся. Ведя с разницей в два мяч в дальнейшем мы играли по счету, что в жаркую погоду было вполне оправданно. В обороне сыграли надежно, в атаке могли забить еще, но в завершающей стадии не хватило чуть-чуть хладнокровия и везения.
 
- На кого ваши подопечные выходят в полуфинале?
 
- Это определится завтра, когда завершится групповой этап. Сейчас у нас есть два дня для отдыха и восстановления сил. К тому же вернутся в строй Лынов и Горбунов, поэтому настраиваться будет только на максимальный результат.
 
 
 
Источник: sport-igrok.ru
Прочитано 550 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования