Четверг, 31 Июль 2014 17:22

"Центр". Анонс 4-го тура

 В этом туре столкнуться лбами два главных претендента на выход в первый дивизион. По крайней мере, главными они видятся сейчас, за десять месяцев до финиша. Игра пройдет в Курске. Кроме того, интересно будет узнать, когда закончится невезение Пензы, надолго ли задержится вверху "Подолбе" и раскроется ли кто-то из команд в Брянске или будет футбол с минимумом возможностей.

 

«МУТАЛЛУРГ» Лп — «АРСЕНАЛ-2»

Липецк. Стадион «Металлург». 19:00

Судья: Смирнов Дмитрий (Москва)

 

Один из болельщиков «Орла» перед кубковым матчем с липчанами написал в соцсети, что готов заложить свою квартиру и вырученные деньги поставить на победу «Металлурга». К счастью болельщика дальше слов дело не зашло. В том матче липецкие футболисты творили «чудеса». Невероятность промахов поражала. Два игрока сталеваров, выйдя на вратаря, растерялись! Мяч запутался в ногах вначале у одного, затем у другого, а потом поскакал в другую сторону. Девятый номер не смог забить при выходе один на один. Эти моменты заставили задуматься: а если бы мяч полетел в ворота «Орла» от своих же защитников, выбили бы его липчане? В матче с «Арсеналом» подопечным Машнина нужно просто играть, фокусов хватило в прошлом туре.

 

«Арсенал-2» по прежнему выглядит слабо. Единственное очко команда заработала в матче с «Выбором», который тоже является новичком «Центра». Однако, как и в предыдущих спаррингах туляки играли вторым номером. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Юрий Черьевский посетовал на качество игры в средней линии: «Из этого — мизерное количество голевых моментов у воронежских ворот».

Лучшим в в матче с «Выбором» был Максим Староверов. До перерыва голкипер туляков совершил два сэйва. Не давали воронежцы ему расслабиться и во втором тайме. Но тульский голкипер таки вытянул на ничью. Может в матче с «Металлургом» за «Арсенал» будет играть не только вратарь.

 

«ТАМБОВ» — «ОРЕЛ»

Тамбов. Стадион «Спартак». 18:00

Судья: Тихонов Сергей (Москва)

 

«Тамбов» в текущем первенстве играет весьма уверенно. Под руководством Передни молодая команда без зазрения совести бьет, что новичков, что середнячков. И если победа над «Чертаново» — закономерность, то кубковая победа над пензенским «Зенитом» без трех игроков основного состава (Засеев, Придюк, Спицын остались отдыхать дома) — весьма впечатляет. В матче с «Орлом», для победы, «Тамбову» достаточно показать такую же игру, притом отдохнувшая защита должна намертво запечатать противнику подход к воротам.

 

«Орел» «Орел»... Тяжело придется Константину Колесникову в матче с «Тамбовом». Когда не играет нападение, больше нагрузки приходится на защиту, когда не играет и защита — расхлебывать кашу приходится вратарю. Что и делал Константин в матче с «Металлургом», неоднократно спасая свои ворота. Лучший расклад для «Орла» на грядущий матч — ничья. Но чудеса случаются очень редко. А одно уже произошло в кубковом матче.

 

«ДИНАМО» БР— «РЯЗАНЬ»

Брянск. Стадион «Динамо». 19:00

Судья: Чернецов Максим (Смоленск)

 

-Мы изначально приехали играть сюда от обороны. Мы недолго обычно контролируем мяч. - комментировал матч с «Витязем» главный тренер «Динамо».

А на вопрос: довольны ли вы атакующей линией своей команды или же поиски еще продолжаются?

Дмитрий Ларин уклончиво ответил: «Любой тренер не откажется от хорошего нападающего».

Для брянской команды характернаигра на контратаках не подкрепленная слаженным нападением. Есть быстрый Пикатов, но он еще совсем юн, а должной поддержки от партнеров порой не хватает.

 

Трудно будет подопечным Ларина в матче против вязкой «Рязани», потому что соперник любит подержать мяч. В нападении там тоже серьезные проблемы, но есть опира на активную защиту. Так, в матче с выксунским «Металлургом», Гамзатов на левом фланге заставил своего оппонента Илью Семина «наиграть» на удаление. Основным способом забить для «Рязани», по прежнему, остается реализация стандартов. Иногда защита, чересчур увлекшись наступлением, забывает о своих непосредственных обязанностях. А это, в дуэли с брянцами, может сыграть с подопечными Аваляна злую шутку.

 

«КАЛУГА» — «ВИТЯЗЬ»

Калуга. Стадион «Анненки». 16:00

Судья: Кузнецов Алексей (Иваново)

 

По словам Волчека, «Калуга» — это команда на перспективу. А основная задача на этот сезон — обкатка новичков. И в матче против «Факела» новички доказали, что в перспективе они могут добиться немалых успехов. По первому тайму «космонавты» моментами даже задавали тон. Их атаки смотрелись острей, защита работала уверенней. Второй тайм, и на поле — другая команда, прижатая к воротам, «Калуга» в итоге заработала роковой штрафной.

 

Владимир Волчек:

«Закон футбола никто не отменял, не забиваешь ты , может быть ошибка в обороне. У нас, только во втором тайме, было три реальных шанса для взятия ворот».

 

А насколько хорошо «Калуга» усвоила воронежский урок, покажет

четвертый тур.

 

Одной из проблем «Витязя» по-прежнему остается недостаток игроков. И в матче с брянским «Динамо» она дала о себе знать.

 

- Почему выпустили Борсякова, недавно говорили, что он еще не готов?

- Енин получил травму, а до этого мы заменили еще одного молодого футболиста Мирзоева. Поэтому, чтобы не нарушить лимит молодых футболистов, пришлось выпустить необстрелянного Борсякова. Насчет Енина – завтра доктор скажет, какие у него перспективы. Дали прилично по голеностопу.

Также было и в матче с тверской «Волгой». На всю игру у «Витязя» имелась одна замена. Имея изначальное преимущество по игре и забитым мячам, в конечном итоге уставшие игроки упустили преимущество. Сейчас у подольской команды слишком мало игроков, и слишком много ничейных матчей. Но первенство только началось и у «Витязя» еще есть все шансы выбиться в лидеры.

 

«АВАНГАРД» — «ФАКЕЛ»

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 18:30

Судья: Апонасенко Юрий (Москва)

 

Главный матч тура.

 

У курян сейчас неприятная серия — два поражения кряду.

Игорь Пывин, тренер ФК «Локомотив» Лиски: «Соперник удивил, но потом мы разобрались».

Второй раз «соперник удивил» в кубковом матче с «Коломной». А все так хорошо начиналось... Что касается поединка с «Локомотивом», то в реализации голевых моментов «Авангард» взял пример с пензенского «Зенита». Стопроцентную возможность открыть счет куряне упустили, когда Денис Синяев ударом с линии штрафной площади угодил в крестовину, а подоспевший на добивание Артемий Малеев пробил мимо пустых ворот. В точку попал Пывин — удивили так удивили. Что же будет в матче с «Факелом»? Ведь чтобы удивить на этот раз надо побеждать.

 

«Факел» идет очень хорошо. Четыре матча и не одного поражения. С трудом обыграли «Калугу», но обыграли. Есть у воронежской команды воля к победе. Выбили из кубка «Выбор-Курбатово», притом выбили неосновным составом.

 

Павел Гусев: «Приняли решение дать возможность сыграть ребятам, у которых было мало практики».

 

Тем самым Гусев убил двух зайцев: и молодежь обкатал, и дал основным силам отдохнуть перед поединком с «Авангардом». Зато без эксцессов дерби не обошлось. Сергей Бутырин полгода не сможет выйти на поле. У него диагностирован разрыв акромиально-ключичного сочленения, и для лечения потребуется хирургическое вмешательство. Но для тех, у кого есть деньги, найти замену небольшая проблема. Долго ли «Факел» будет продолжать свое победоносное шествие увидим второго августа в Курске.

 

«ПОДОЛЬЕ» — «ЛОКОМОТИВ» Лс

Подолье. Стадион «Подолье». 19:00

Судья: Добролюбов Александр (Санкт-Петербург)

 

Подолье на данный момент находится в лидерах. Но не было у команды сильных соперников. Нищий «Орел» и не обстрелянный «Арсенал-2» практически не составили конкуренции. А вот в матче с «Зенитом» команда Бодрова смотрелась явно слабее. Постоянные провалы в подольской обороне могли закончиться плачевно. Благо зенитовцы выручили, не входило в их планы забивать. Но скоро «Подолье» встретится с теми кто может и любит использовать ошибки соперника. Вопрос в том, кто скинет команду из верхней части таблицы: сделает это «Факел», или «Локомотиву» удастся повторить свой успех с «Авангардом»?

 

Прибавляют подопечные Пывина - расправа учиненная над «Знаменем Труда», победоносный матч с «Авангардом», который мог закончится и большей разницей в счете.

Во втором тайме куряне были прижаты к воротам. В нескольких опасных моментах спас Хоркин. Какие-то эпизоды не удалось довести до ума. Так Богатырев с убойной дистанции ухитрился не попасть в створ ворот. Середа попал в штангу, а на добивание никто не успел. Ткачев хорошо врывался в штрафную, но в завершающей фазе атаки ему не хватило исполнительского мастерства. Есть над чем работать. Но1:0 в матче с фаворитом — очень неплохо. Такая игра заставила по другому взглянуть на «Локомотив».


На пресс-конференции Игорю Пывину был задан вопрос:

 

- В прошлом сезоне «Локомотив» занял 14-е место, в новом первенстве какая перед командой стоит задача?

- За пятое место футболистам гарантированы хорошие бонусы. А главная задача заключается в том, чтобы наши футболисты прибавляли в мастерстве.

 

И футболисты «Локомотива» действительно от матча к матчу прибавляют в мастерстве. Великая сила эти «бонусы».

 

 

«ВЫБОР-КУРБАТОВО» — «ЗЕНИТ» Пн

Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 18:30

Судья: Липовой Дмитрий (Тула)

 

Футболисты «Выбор-Курбатово» за три матча первенства набрали четыре очка. Результат ниже среднего. Однако в кубковом матче с «Факелом» команда показала, что у нее есть характер.

«Надеемся, что наши ребята будут прибавлять - по старанию и желанию нужно играть так, как это было в этом матче с «Факелом», нужно только добавить качества». — рассказывает Ямлиханов.

Что касается противостояния с «Арсеналом-2». То главный тренер «Выбора» выделил следующие недостатки:
«Сказал ребятам после матча, что владение мячом должно приходить к логическому завершению, а мы этого сделать не смогли. К сожалению, заметное игровое преимущество нам в голы воплотить не удалось».

 

У нынешнего соперника воронежцев проблем с реализацией голевых моментов уж точно не меньше.

 

«Не столько поражение обидно, но то ,что мы не можем четвертую игру уже забить — это очень сильно напрягает. Это психологически давит. Я чувствую, что на ребят это начинает давить. Зенит не может забить даже с пенальти». — в очередной раз на послематчевой пресс-конференции Сергей Филлиппенков едва сдерживает свои эмоции. Но ведь на самом деле неплохо смотрится команда, а забить не может. И моментов голевых куча, мяч держать могут, энергично двигаются по полю. А забить не получается. Остается пожелать «Зениту» сезона голов. Уж слишком долго длится «засуха».

 

«ЧЕРТАНОВО» — «МЕТАЛЛУРГ» Вк

Москва. Стадион «Янтарь». 17:00

Судья: Федоров Артур (Петрозаводск)

 

«Пока силенки были они сопротивлялись. Жара дала о себе знать. Мы их дожали в конце первого тайма. Забили быстро второй гол. Я думаю, что игра по факту была уже сделана». — Я же думаю, что полузащитник «Тамбова» Александр Егурнев абсолютно прав.

Вот, что значит придти в первенство по приглашению. Жду пятого тура. Интересно кто сильней «Орел» или «чертята».

 

Правда соперник «Чертаново» по четвертому туру тоже не одержал ни одной победы в «Центре». Зато отметился победой в кубке, разбив владимирское «Торпедо» 3:0.

Матч третьего тура с «Рязанью» выдался напряженный. Оборона одних схлестнулась с хорошей защитой других. Сталевары боролись достойно, если бы не удаление Семина, матч мог бы закончится по-другому. Но он закончился поражением, и в активе команды ноль очков.

Дмитрий Голубев:

Мы пытались сыграть в быструю атаку, не получилось. Довольно неплохо действовали в обороне, хотя и пропустили мяч – обидно на последних минутах.

У одного «Металлурга» уже получилось обыграть «Чертаново», хоть это было и не просто. Теперь измотать и забить предстоит Выксе. Ведь выносливость хозяев — главный козырь в будущем матче.

Прочитано 600 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования