Четверг, 31 Июль 2014 23:44

А говорят, тренеров нет...

Чемпионат ФНЛ только начался, сыграно всего 4 тура, а главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов уже дважды попал в нашу символическую сборную. Старт согласитесь — более чем впечатляющий. И для Евдокимова и для его команды, которая в данный момент занимает третье место в таблице.

А потом говорят, тренеров у нас нет. Ну как же нет? Вот упомянутый уже Роберт Евдокимов. Закончив карьеру профессионального футболиста в 2004 году Роберт Геннадьевич через два года возглавил свой последний клуб Альметьевский «Алнас», с ним же дошел до самой высокой строчки в истории команды, четвертого места в зоне «Урал-Поволжье». С «Алнасом» Евдокимов оставался вплоть до расформирования команды в 2008 году. В 2009 году им был возглавлен «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска и с ходу лучший результат команды за пять лет во втором дивизионе. И, пожалуй, никого не удивило то, что возглавив в следующем году более именитый и фактически родной для себя «КАМАЗ», Евдокимов на новом для себя уровне добирается до четвертой строчки. Следующий год по результату был хуже — 9-е место, но там руководство завода объявило о серьезном сокращении финансирования, а затем и вовсе отправило команду во вторую лигу.

И вот 26 марта 2012 года первая официальная игра в качестве главного тренера «Газовика», который нужно было спасать. Выдав с ходу беспроигрышную серию из девяти матчей, команда Роберта Геннадьевича тем не менее,не сумела спастись от вылета из ФНЛ. Руководство пообещало что команда за год вернется в ФНЛ и перед Евдокимовым была поставлена именно эта задача. Да и сам тренер не собирался бросать начатое:
«Я привык доводить дело до конца. С себя вины не снимаю, поэтому и решил остаться в «Газовике» и выполнять поставленные руководством задачи». Сказано — сделано.

Теперь прошло всего четыре тура, а Роберт Геннадьевич Евдокимов уже дважды был признан тренером тура. Команда у него выстроенная и, как хорошая машина, «слушается руля». Думается, что текущее третье место в таблице позднее не устроит никого в Оренбурге. Все мысли только о больших свершениях.

А говорят, тренеров нет.

Евдокимов. Статистика

 

Автор: Александр Фаулер.

Фото: fcgazovik.ru

Прочитано 538 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования