Воскресенье, 03 Август 2014 12:04

Долгожданная победа костромского "Спартака"

2 августа на стадионе «Урожай»  ФК «Спартак» принимал своих принципиальных соперников ФК «Торпедо» Владимир. Гости до этой встречи находились в первой половине турнирной таблицы, имея в графе поражения цифру ноль.

Спартак (Кострома):  Глазков Сергей, Шаповалов Эдуард,  Самойлов Эдуард (Жильцов Константин 89), Низовцев Константин (к), Низовцев Константин, Худобко Евгений, Советкин Константин ( Голубев Дмитрий 69), Костылев Иван (Власов Алексей 90), Привалов Кирилл ( Дзодзиев Сергей 76),  Рыжов Михаил, Замятин Денис(68), Горюшкин Алексей (Мясников Александр 15).
Запасные: Коновалов Анатолий,  Яковлев Михаил.

Первый тайм еще не успел начаться, как погода внесла свои коррективы.  Впоследствии главному арбитру матча Фролову Антону пришлось приостановить матч, из-за сильного дождя который не прекращался на протяжении 30 минут. Так же в начале матча вынужденную замену провел Александр Петрович, вместо получившего травму Горюшкина Алексея, на поле вышел Мясников Александр. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Второй игровой отрезок прошёл при хорошей погоде, тучи над стадионом рассеялись, и уже ничего не мешало игрокам показать  хороший, атакующий футбол. С данной задачей лучше справились наши футболисты. С первых  минут второго тайма костромичи чаще угрожали воротам  Дмитрия Маркова, который с этого сезона защищает цвета черно-белых.  Спартаковцы включили высокий прессинг , что позволило Михаилу Рыжову  на 57  минуте обводящим ударом с линии штрафной площади открыть счёт в матче.
Второй гол забил Самойлов Андрей на 72 минуте,  после блестящей проведенной контратаки .

Хозяева поля удержали победный результат до финального свистка, позволив владимирцам в концовке матча организовать несколько хороших атак.
Следующую игру костромичи проведут на выезде в Санкт-Петербурге против местного «Зенита-2», а ближайший домашний матч «Спартака» состоится 16 августа 2014 года. В гости приедет подмосковный «Сатурн-2».

Источник: официальный сайт ФК "Спартак" Кострома