Четверг, 20 Октябрь 2016 16:20

Анонс 18-го тура ФНЛ

Предыдущий тур преподнес 2 сюрприза: «Луч-Энергия» обыграл «СКА-Хабаровск», а «Факел» выиграл у «Динамо». В восемнадцатом туре ФНЛ лидеры, в лице «Динамо», «Тосно» и «Факела», будут играть против команд, расположившихся значительно ниже по турнирной таблице. Жду что без сюрпризов не обойдется и на этот раз.
 
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» —  «ХИМКИ» 
Владивосток. Стадион «Динамо». 9:00.
 
За последние 6 туров «Луч» проиграл всего 1 раз, добыв при этом 4 победы. На фоне этого хочется сказать, что проблемы Владивостока позади, но когда читаешь, как исполнительного директора «тигров» за подделку документов отстраняют от футбольной деятельности, понимаешь, что в клубе творится бардак, в условиях которого невозможно выдавать стабильные игровые результаты. 
 
«Химки», как и Владивосток, в последних турах заметно прибавили. Красно-черные за неделю провели 3 матча, сумев в условиях сжатого графика сыграть вничью в гостях у «Волгаря» и «Динамо», напоследок 2:0 обыграв «Спартак-Нальчик». Но в предстоящем матче шансов на победу у Химок мало. Этому свидетельствует то, что красно-черные не выиграли еще ни одного гостевого матча. При этом «Химки» на выездах практически не забивают: 0,3 гола в среднем за матч. Но «Луч» дома одержал всего 2 победы по 1:0, 3 матча проиграл, 2 сыграл вничью. В итоге получается, что хозяева являются фаворитами лишь с натяжкой, а шансы на ничью в грядущем матче вырастают.
 
«ЕНИСЕЙ» —  «ШИННИК»
Красноярск. «Футбол-Арена «Енисей». 13:00.
 
«Енисей» и «Шинник», набрали по 27 очков, занимают 4 и 5 место соответственно, и являются прямыми конкурентами за место в четверке. 
 
Красноярск очень хорошо играет дома. Команда Тихонова уверенно выиграла в четырех последних домашних матчах. В предстоящем же поединке на «львов» будет работать специфика манежа. Важно и то, что в этом сезоне на выезде Ярославль обыграл только «Кубань» (0:1) и «Нефтехимик (1:2). 
 
Пресс-служба «Шинника» сообщает, что на поле красноярского манежа  из-за травмы не сможет выйти Иван Подоляк. Под вопросом остается участие в матче с «Енисеем» Давида Дзахова и Эльдара Низамутдинова. 
 
Добавлю, что с 2011 года черно-синие ни разу не выиграли в Красноярске, трижды уступив 2:1.
 
«ЗЕНИТ-2» —  «КУБАНЬ»
Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский». 13:00.
 
«Зенит-2» не проиграл ни одного домашнего матча этого сезона. В каждой игре на малой арене «Петровского» подопечные Радимова забивали своему сопернику минимум 1 мяч. «Великолепная» «Кубань» в гостях смогла справится только со слабыми «Мордовией» и «Нефтехимиком». К тому же, краснодарцы туром ранее оказались недееспособными в матче против слабейшей команды турнира «Балтики» (1:1). Так что говорить о том, что желто-зеленые ни с того, ни с сего обыграют шестую по силе команду ФНЛ не приходится. 
 
«НЕФТЕХИМИК» —  «ТЮМЕНЬ»
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 14:00.
 
«Нефтехимик», как неизлечимо больной человек, прошел 4 стадии принятия: отрицание, гнев, торги и депрессию. Теперь Нижнекамск находится на пятой завершающей стадии — принятие. Директор «Нефтехимика» Наиль Гизатуллин признал, что результаты команды закономерны и не улучшатся без усиления в зимний трансферный период. 
 
«Есть игроки, которые пока не оправдывают наши надежды. Будем ждать трансферного окна, усиливать состав более квалифицированными игроками», - говорит Гизатуллин. 
 
В результате сложилась ситуация в которой ряду действующих футболистов Нижнекамска приходится играть, зная, что пзимой их выгонят из команды. Остальные же игроки знают, что их поражения обусловлены действиями слабых коллег, и являются закономерными. В таких условиях Команде Хузина будет тяжело настроится на матч с набравшей ход «Тюменью». 
 
Но при всем при этом сибиряки давненько не выигрывали в гостях. Матч же с Нижнекамском станет для команды Ивченко вторым подряд выездным поединком. 
 
«СПАРТАК-2» —  «СКА-ХАБАРОВСК»
Москва. Стадион «Спартак». 14:30.
 
Столь долгой безвыигрышной серии у «Спартака-2» еще не было. Команда Бушманова не выигрывает уже 6 матчей. При этом в двух последних турах спартаковцы проиграли. Учитывая то, что плотность в турнирной таблице высокая, и от зоны вылета москвичей отделяет всего 7 очков, то «Спартаку-2» просто необходимо взять хотя бы одно очко. 
 
У Хабаровска тоже наблюдается спад, хоть и не такой значительный, как у «Спартака-2». В шестнадцатом туре Команда Григоряна 1:1 сыграла в Нальчике, а в семнадцатом дома проиграла «Лучу». После поединка с Владивостоком Григорян сказал, что этот матч был для него принципиальным и теперь долгом чести является выиграть следующий поединок с «Лучом». Думаю, что реабилитация «армейцев», после поражения в дерби, начнется матчем со «Спартаком-2». Тем более, что игра у Хабаровска есть.
 
«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» — «СИБИРЬ»
Нальчик. Стадион «Спартак». 15:00.
 
За семнадцать туров первенства Нальчик из команды, которая не проигрывает дома, превратился в команду, которая одинаково неудачно играет, что в родных стенах, что на выездах.  В результате этого красно-белые расположились прямо над зоной вылета. Причины неудач скорее всего кроются в банальной усталости и как следствие - «детских» ошибках, которые совершает команда Биджиева в обороне. 
 
«Сибирь» в прошлом туре, в первые с начала сезона, выиграла, забив сопернику больше одного мяча. «Орлы» гораздо более активно начали играть в атаку. Перестроение игры в разгар чемпионата чревато сбоями. Нальчик же остается неуступчивой командой, которая за несобранность в обороне может наказать любого соперника. 
 
«ТОСНО» — «ТАМБОВ»
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 16:00.
 
Столь серьезного соперника, как «Тосно», у команды Талалаева еще не было. Вдобавок к этому, перед игрой с одним из лидеров «Тамбов» лишился защитников Шлякова, Овсиенко и полузащитника Спицына. Андрей Талалаев говорит, что менять защитников некем и поэтому его команде придется пойти на тактические эксперименты. 
 
У «Тосно», на данный момент, есть всего 2 поражения. Важно, что проиграла команда Парфенова именно в домашних матчах. Как и «Тамбову», «Тосно» в преддверии грядущего матча не удалось избежать потерь. Против тамбовчан за питерско-новгородскую команду не сыграет Евгений Марков, у которого проблемы с пяткой. Однако у хозяев — большая конкуренция на позициях, и потеря Маркова не станет для них болезненной. Так что, делаю вывод, что у «Тосно» гораздо больше шансов на победу, чем у «Тамбова». 
 
«БАЛТИКА» —  «ФАКЕЛ»
Калининград. Стадион «Балтика». 17:00.
 
В прошедшем туре «Факел» 2:1 обыграл московское «Динамо». В связи с этим можно предположить, что со слабейшей командой турнира Воронеж расправится без особых хлопот.  Но 2 матча подряд команда Гусева выигрывала только в первых трех турах сезона, а будучи стопроцентным фаворитом уже успела дома проиграть «Соколу», идущему в зоне вылета. Интересно и то, что последними общими соперниками «Факела» и «Балтики» были «Кубань», «Мордовия» и «Сибирь». В поединках с этими командами Калининград и Воронеж взяли по 2 очка. 
 
Добавлю, что в минувшем сезоне «Балтика» и «Факел» сыграли в Калининграде 1:1.
 
«ВОЛГАРЬ» —  «МОРДОВИЯ»
Астрахань. Стадион «Центральный». 17:00.
 
Астрахань устала: к выездным поражениям «Волгаря» добавилось отсутствие домашних побед. «Мордовия» же в гостях выигрывает чаще, чем дома. К тому же, в двух последних матчах Саранск выглядел очень неплохо: 1:2 обыграл «Балтику» и 2:2 сыграл дома с «Зенитом-2». Стоит отметить, что команда Радимова чудом ушла от поражения. Такие результаты матчей с участием команды Черышева начинают походить на систему, в связи с чем фаворитом в предстоящей игре я считаю именно «Мордовию». 
 
«ДИНАМО-МОСКВА» —  «СОКОЛ»
Химки. Стадион «Арена-Химки».19:00.
 
В прошлом туре «Динамо» в очень напряженном матче 2:1 проиграло «Факелу». Но в то, что москвичи могут проиграть «Соколу» не верится. Тем более, что финансовые проблемы Саратова не решаются, что уже начало сказываться на игре команды Хафизова, о чем свидетельствует поражение прошлого тура 0:3 от «Енисея», ставшее в этом сезоне первым крупным поражением «Сокола». 
Прочитано 806 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования