Воскресенье, 03 Август 2014 13:31

Александр Григорян: "Выкурить меня из Владивостока не так-то просто"

Главный тренер «Луча-Энергии» после матча пятого тура первенства ФНЛ с «Тосно» (4:1) похвалил молодых Дениса Книгу и Евгения Скобликова, отметил, что гости сыграли не на своем уровне, а также признался в любви к Владивостоку.
 
- Я принял достаточно авантюрные решения, поставив в основу вратаря Книгу, у которого в составе «Луча» не было опыта выступлений в ФНЛ, а также еще одного молодого местного воспитанника — Скобликова, — сказал Григорян. — Ход был рискованный, для многих неожиданный. Я видел сомнения со всех сторон. Но оба сыграли не просто хорошо, а выше всяких похвал. Если же говорить в целом, то, как и против «Химика», показали комбинационный футбол, качественный, особенно в первом тайме. Присутствовал контроль мяча, удавались проникающие передачи за спину защитникам гостей.
 
— От «Тосно» ожидали большего?
 
- «Тосно» — первый клуб с весны, прибывший во Владивосток за день до матча. Тенденция такая, что соперники теперь прибывают прямо к игре. Мы думаем, что возьмем их тепленькими, а они, не выспавшиеся, бегут и бегут. На этот раз получилось все наоборот. Восток — дело тонкое. «Тосно» действовал медленно, гости сыграли ниже своего уровня.
 
— На старте прошлого сезона «Луч» потерпел три поражения подряд — и тогда, словно по заказу, была обыграна не менее крепкая, чем нынешний «Тосно», «Уфа»…
 
- Это говорит о том, что мне нравится дышать воздухом Владивостока. Смотреть на красивый мост, который сейчас покрыт дымкой. Мне все здесь нравится! И «выкурить» меня не так-то просто.
 
— Доукомплектовывать еще будете?
 
- Нет.
 
Добавим, что «Луч-Энергия» с семью очками настиг группу команд, занимающих места с пятого по девятое.
 
 
 
Источник: Sportbox.ru
Прочитано 294 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования