Воскресенье, 03 Август 2014 17:33

Галимджан Хайрулин: "Мы играли безобразно"

Наставник "Знамя Труда" Галимджан Хайрулин отметил, что в матче с "Текстильщиком" (0:6) все решил первый пропущенный орехово-зуевцами мяч.
 
– Играли до первого пропущенного мяча. Скажу, что из всех первых игр эта была самой слабой. Мы ее провели безобразно. Будем разбираться, что случилось. Наш состав – это молодые ребята. Поэтому играем нестабильно.
 
 – С трибуны показалось, что еще до игры ваши футболисты выглядели волнующимися. Вам, как тренеру, это показалось? 
 
– В игре с более маститым соперником имеет большое значение не пропустить быстрый гол. Мы его пропустили. После этого было сложно что-то сделать. Я всегда говорил, что с "Текстильщиком" нельзя раскрываться. В нашем состоянии мы можем играть с такими командами, как "Текстильщик", только закрываясь на четверти своей половине поля. Там вставать, перекрывать зоны: только таким образом мы можем доставлять трудности сопернику. Потому что "Текстильщик" - более мастеровитая команда. Когда начинаешь немного открываться, то сразу же бесполезно стало играть. Красивые голы сегодня забил "Текстильщик", всё залетело. Последний гол получился поучительным. 
 
– Но до этого "Знамя Труда" выиграло у костромского "Спартака". Неужели получились такие противоположные игры? 
 
– С Костромой была совершенно другая игра. Там был позиционный футбол. Будем разбираться, что сегодня произошло. Может быть, психологически у нас были слишком большие перепады. Первая игра у нас была хорошая с "Сатурном". Мы не должны были ее проигрывать. С "Домодедово", Костромой тоже были хорошие игры, а здесь психологически мы были надломлены. Будем пытаться сделать так, чтобы таких перепадов было как можно меньше.
 
– В межсезонье у "Текстильщика" появился целый арсенал новых футболистов. На ваш взгляд, по сравнению с прошлым сезоном, насколько изменилась игра команды? 
 
– Мне и в прошлом сезоне команда нравилась. Очень интересные были игроки. В этом сезоне тоже состав хороший. Просто в этой игре мы не использовали все свои лучшие качества. Мы провели игру на 30-40% своих возможностей. Поэтому оценить на данный момент "Текстильщик" мне сложно. Исходя из нашего сегодняшнего слабого состояния, то "Текстильщик" смотрелся, как "Барселона". Приедете в Орехово-Зуево, сыграете ответную игру, и тогда я смогу ответить на данный вопрос. Подбор игроков у команды хороший: Эдик Булия, Юра Морозов были у меня в свое время в Ярославле в дубле. Сысоев Илья также там играл, Паклянов – это все известные игроки. Евгений Лосев сыграл на своем уровне. Хорошая команда! Думаю, что в зоне "Запад" она должна занимать самые высокие места!
 
– Во втором тайме ваш помощник Александр Калинин ушел смотреть матч на трибуну по вашему указанию? 
 
– Он не ушел смотреть матч на трибуну. Просто нужно было с той стороны подсказывать. Мы так разделились, чтобы он был ближе к игрокам с той стороны.
 
 
 
Источник: официальный сайт ФК "Текстильщик"
Прочитано 374 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования