Понедельник, 07 Ноябрь 2016 11:11

Как брянское "Динамо" проиграло "Авангарду в последнем домашнем матче года. Отчет

Перед последним в этом году домашним матчем «Динамо» всю ночь и первую половину дня мело. Поле покрылось толстым слоем снега.

seM bi2LK-k

Сотрудники команды и болельщики перед игрой успели расчистить штрафные и центр поля, провести розовые линии. Матч начался без задержек.

2GWTq21HL4Y

После свистка арбитра пошло бадание в центре поля. Но напор гостей постепенно отодвигал действия в сторону брянских ворот. Правый край динамовской защиты трещал по швам, опорная зона провалилась.

sGpB8d927HU

Для того, чтобы хоть как-то обезопасить свои ворота, атакующий полузащитник Акопян часто смещался аж до позиции центрального защитника. Приходилось Аркадию пахать и в центре нападения, где безуспешно действовал Семин. Не было проблем лишь на левом фланге защиты, где уверенно подчищал Пикатов, и в секторе брянских болельщиков, которые подготовились к последнему матчу года, лучше футболистов.

L28UNKO16mk 1

Как сказал Александр Фомичев: «Сегодня мы полностью проиграли центр поля. Мы проиграли борьбу, проиграли подборы. Из центральной зоны не было обострения атак. Вместо длинных передач они что-то разыгрывали на пятачке 2х2 метра». Главный тренер «Динамо» Юий Быков сказал следующее: «Правый край первый тайм вообще провалил. Плохо сыграли и полузащитник и защитник».

 

В итоге мяч в брянские ворота прилетел именно с правого фланга, где брянские ряды терзали активные Гозданов, ставший автором гола, и Горчаков.

uGinGmy8CME

«Динамо» ответило заменой опорника Кузовкина. Начался второй тайм. Наконец-таки заменили Шонию, который пользы «Динамо» практически не приносил. Вместо него вышел заточенный на атаку Авраменко. Эмоции начали зашкаливать: наставники команд все чаще и громче кричали на футболистов, а те все беззастенчивей ругались на главного судью. С матерными кричалками включилась фанатская трибуна Брянска. Немногочисленные болельщики Курска пытались противостоять, но их практически не было слышно.

emT I3h6MQI

После третьей четверти матча попросил замену хорошо проявивший себя Пикатов. Вместо него вышел нападающий Фролов, Алборов спустился в оборону. Брянск начал играть 3:5:2. В ответ Курск убрал Горчакова, выпустив Фатеева больше ориентированного на оборону. Игра пошла преимущественно у ворот «Авангарда», который сменил прессинг на контр-атаки. Под конец основного времени между футболистами началась потасовка, которую радостно встретили зрители, но судья быстро утихомирил разбушевавшихся игроков. Девяносто минут прошли, брянские футблолисты начали требовать от судьи, чтобы тот добавил, как минимум, 5 минут. Арбитр же встречи Игорь Вертков, уставший от накала борьбы, под конец перестал замечать даже флажки офсайда, которые поднимали боковые арбитры. Матч закончился.

lWk CW tBYc

Тренерские штабы обеих команд шли в раздевалку кидая недовольные реплики в сторону судейства. Игроки Брянска шли в раздевалку через фанатскую трибуну, которая устроила им перфоманс, несмотря на поражение.

sP99I9AU3bs

На послематчевой пресс-конференции оба тренера оценили погодные условия, в которых пришлось играть их командам и похвалили футболистов за самоотдачу.

srJwp1sEMHI

 

 

Авторы: Тимур Усманов, Артур Федорков
Фото: vk.com

Прочитано 1531 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования