Четверг, 02 Февраль 2017 12:41

Футболисты "Арсенал" на бирже труда или "Аджоевская перезагрузка"

В начале января 13 игроков «Арсенала» были переведены в молодежную команду и выставлены на трансфер. Никого из футболистов до сих пор не купили. Одновременно с этим клуб заключил контракты с пятью игроками, средний возраст которых составляет 29 лет. Для сравнения, средний возраст опальных футболистов — 31 год. Курс на омоложение? 
 
Большинство тульских болельщиков выступают против такой рокировки: «Старый конь борозды не портит». Новые же футболисты могут привнести в коллектив разногласия. Да, новички — достаточно известные и опытные футболисты, но у каждой команды — своя специфика игры и общения.  В связи с этим гарантированы «терки» не только в игровых, но и в межличностных моментах. Времени на это у «Арсенала» нет, клуб находится на 15 месте в турнирной таблице РФПЛ. Так нужны ли клубу вообще такие перемены? 
 
Меньшинство говорит, что если футболисты, направленные в молодежку, не показали достойной игры  в первой части сезона, то второго шанса им давать не стоит. Но давайте вспомним, что 5 октября в клуб официально пришел Аджоев, а 6 октября — Кирьяков. С того момента «Арсенал» сыграл 2 матча вничью, затем 5 проиграл, завершив осенний отрезок домашней победой над «Анжи», решающим вопрос «быть или не быть». 5 очков за 8 матчей. При Павлове «канониры» сыграли 9 матчей РФПЛ, заработав 7 очков. Получается, что новый тренерский штаб не принес в игру команды никаких положительных нововведений. В итоге решили вину в неудачах переложить на  13 футболистов и прежнее руководство, которое заключало контракты с «не теми игроками». Не стоит упускать из внимания, что зимой серьезные изменения претерпел тренерский штаб «Арсенала». Помогать Кирьякову тренировать тульских футболистов будут именитые Семшов, Чанов и Дмитриев. Этот коллектив смог бы придать сил уже сыгранному составу.
 
Заняв пост президента «Арсенала» Аджоев заявил, что одной из целей на новой должности для него является увеличение посещаемости. При этом Гурам Захарович не учел, что основной состав далеко не всегда совпадает с составом «любимчиков» тульских болельщиков, для поддержки которых люди массово и ходят на стадион. Для того, чтобы новые футболисты полюбились тульской публике понадобится время, а его у «Арсенала» просто нет. К тому же, я попыталась вспомнить, как работа Аджоева повлияла на посещаемость в «Динамо», а вспомнила только дорогих легионеров, истощенный бюджет и вылет в ФНЛ. 
 
Может все-таки стоит довериться полюбившимся и запомнившимся своей игрой футболистам?
 
 
Автор: Мария Климова
Прочитано 1127 раз

Комментарии  

#3 Никита 02.02.2017 22:19
Прикольно написано) Думаю Арсенал справится
#2 Даниель 02.02.2017 22:19
Классная статья, так держать! Удачи Арсеналу.
+1 #1 Все нормально! 02.02.2017 12:52
Все отлично! Все идет по плану!

У Вас недостаточно прав для комментирования