Понедельник, 06 Февраль 2017 11:20

23 буквы акции #ЖивиКубань

Последние несколько сезонов «Кубань» испытывает явные финансовые трудности. И вот, в году 2017, как гром среди не совсем ясного неба, проносится информация о возможном банкротстве команды. Болельщики недолго горевали и положили начало великолепной акции, в которой успела поучаствовать не только вся футбольная карта России, но даже семья болельщиков из города Манчестер, что в северо-западной Англии. Кроме пролетариата клуб поспешили поддержать именитые игроки, тренеры и даже модель.
 
Часть 1
 
А
armash
Армаш Игорь – человек для «Кубани» непростой. Когда-то плотно сидел на лавке, но упорно тренировался, веря, что его время не за горами. Молдавского защитника, до сих пор выступающего в жёлто-зелёной футболке успели, как обвинить в сдачи игры, так и полюбить за преданность и самоотдачу.
 
Б
bukur
Георге Букур и Александр Беленов выступали за клуб еще в годы его рассвета. Румынский компактный нападающий полюбился болельщикам своими скоростными проходами и великолепной игрой в одном из дерби с «Краснодаром». К сожалению, карьеру этот замечательный футболист уже завершил. А вот Беленов, бывший капитан команды, ныне готовится защищать ворота «Уфы» и попутно поддерживает главную команду в его жизни.
 
Впрочем, за «Кубань» вступился еще один кипер, которому принадлежит удивительное достижение, гол «от ворот до ворот», забил он его как раз в футболке «жаб». Помните, как его зовут? Правильно! Александр Будаков Сейчас он связан контрактом с ФК «Амкар». Кстати, пермские болельщики также поучаствовали в акции, за что им отдельная благодарность.
 
Г
goncharenko
Виктор Гончаренко остался в памяти болельщиков, как один из лучших специалистов, тренировавших их команду. Только вот то, как расстались с ним, вряд ли кому-то понравилось. Отставка белорусского коуча вызвала резонанс в футбольном сообществе, особенно смутила формулировка: «Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий». Однако зла на команду Виктор Михайлович не держит и желает ей всего наилучшего. Чего и я пожелаю ему в работе с ФК ЦСКА.
 
В 2010 году защитник Виктор Головатенко почти весь сезон «откапитанил» в стане жёлто-зелёных, да так, что команда заняла первое место во втором по значимости дивизионе чемпионата России. Правда, уже в 2011 он выступал под знамёнами ФК «Сибирь». От «Кубани» же он получил кубок «За волю и характер».
 
Д
djioev
Георгий Джиоев не мог обойти стороной акцию болельщиков клуба, за который провёл 55 матчей. Выступал с переменным успехом, но с большим рвением. В 2009 году покинул клуб.
anhel
В 2010 «Кубань» заполучила Сергея Давыдова, прекрасного нападающего, ушел он уже в 2011. А  до этого поучаствовал в восхождении на вершину ФНЛ, и не раз признавался лучшим в месяце по версии фанатов. В следующем же году из именитой «Валенсии» на кубанские поля был выписан Анхель Деальберт. Легионер отлично прижился в команде и выдал 2 шикарных сезона. Сейчас защитник выступает за испанский «Луго» в Сегунде. Низкий ему поклон за то, что не забыл нашу «Кубань»!
 
Е
moment4 b
Андрей Ещенко отыграл всего один сезон за «жаб». К несчастью, в заголовках новостных лент он появился только в связи с аварией. Футболист разогнал свой спорткар до 170км/ч и врезался в фонарный столб. Сам игрок чудом не пострадал. Солнечный край защитник помнит и не преминул присоединиться к акции.
 
Ж
intro20121103220242
Максим Жавнерчик игрок для «Кубани» особенный. Вместе с командой прошёл долгий путь от первого дивизиона до еврокубков. В дебютном матче за жёлто-зелёных отметился голом в ворота ФК «Химки». За следующие 116 игр он забил ровно столько же. Но ведь для защитника голы – не главное. Сейчас футболист связан контрактом с БАТЭ, но видимо про Кубань не забыл.


Автор: Андраник Арутюнян
Прочитано 504 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования