Среда, 19 Апрель 2017 11:38

"Волга" пересилила "Сызрань-2003" в игре "до гола"

Первый официальный матч года получился именно таким, как и ожидали. Бескомпромиссным, но в тоже время имевшим все шансы закончиться вничью, боевым, силовым и тактическим. Иногда, похожим на перетягивание каната, где инициатива переходила от одной стороны к другой и обратно. По-другому с сызранцами практически не бывает. Такие поединки, как правило, идут до первой ошибки, до гола. Его удалось сотворить волжанам – ворота некогда своей бывшей команды поразил Иван Кузнецов.
 
«Волга» (Ульяновск) - «Сызрань-2003» (Сызрань) – 1:0 (0:0)
Гол: Кузнецов 81 (1:0).
18 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 1200 зрителей. Судьи: В. Французов (Нижнекамск), А. Павлов, Ф. Валявин (оба – Саратов). Инспектор: Е. А. Рассказов (Курган).
 
«Волга»: Красильников, Захаров, Хайруллов, Лавлинский, Бикчантаев, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Лёвин, Чёрный (Дрязгов, 83), Бугаенко (Наговицин, 67), Кузнецов (Заикин, 90).
«Сызрань-2003»: Козлов, Никулов, Зимулька, Ганиев, Горелов, Пьянченко, Касаткин (Алмаев, 85), Симонов, Андреев (Самигуллин, 69), Махмутов (Березун, 75), Домшинский (Баратов, 60).
 Предупреждения: Лавлинский 67 – Домшинский 36.
 
«Волга» начала матч напористо и первые 20 минут держала в постоянном напряжении оборону гостей во главе с Алексеем Козловым. Но голкипер действовал сверхнадежно, отразив несколько опасных ударов Ивана Кузнецова и Игоря Бугаенко. Соперник «огрызнулись» не менее опасным выпадом: Алексей Домшинский бил из убойной позиции, и если бы не отчаянно бросившиеся «по-шайбовому» под мяч защитники, хозяев ждали неприятности. Концовка первого тайма и половина второго осталась за «горожанами», которые стали действовать раскрепощенно и Дмитрию Красильникову несколько раз пришлось выручать партнеров порой ценой мелких повреждений. Однако, волжане перестали бы быть самими собой, коли не выжали максимум с этой игры. Комбинация, приведшая к победному голу, получилась что надо. Дебютировавший за «жёлтых» Егор Лёвин эстетским скрытым пасов оценил открывание Ивана Кузнецова в штрафной, и форвард без обработки нанес удар впритирку со штангой. Прыжок вратаря только украсил момент - такие не берутся! Надо отдать должное «Сызрани» - они до последнего пытались спастись от поражения. Даже Алексей Козлов пошел на подачу последнего углового. Но как четко подметил после финального свистка наставник «ноль третьих» Дмитрий Воецкий, за «должное» очки не начисляют. А Сергея Седышева порадовало отсутствие «лентяев» на поле.
 
 
Прочитано 1165 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования