Четверг, 28 Август 2014 09:40

"Выбор-Курбатову" не удалось остановить "Рязань" в Воронеже

Этот матч 8-го тура в Воронеже состоялся на день раньше по причине участия рязанского коллектива в кубковом розыгрыше.

Хозяевам, одержавшим перед этим победу в Подольске над «Витязем», представлялся отличный шанс остановить одного из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона. Ведь наряду с «Факелом», «Рязань» входит в тандем клубов, которые в этом сезоне не потерпели еще ни одного поражения.

"Выбор-Курбатово" Воронеж - "Рязань" 0:2 (0:1)
Голы: Шахназаров, 9 (0:1). Ширяев, 49 (0:2).
Нереализованный пенальти: Сиваев, 45+1 - вратарь.

Ничего особенного гости в Воронеже не показали: крепкая, боевитая и хорошо организованная команда второй лиги, не более того. Все коллективы Гарника Аваляна отличают отменные бойцовские качества, нынешняя «Рязань» не является исключением.
Для победы рязанцам вполне хватило двух удачно разыгранных стандартов в начале каждого из таймов. Впрочем, пропускать быстрые голы «Выбору-Курбатово» не впервой, что наводит на определенные размышления.

Итак, на 9-й минуте «Рязань» заработала угловой, после навеса Авакяна Магаль не сумел должным образом разрядить обстановку, и набежавший Шахназаров из пределов штрафной, да еще с помощью рикошета, указал мячу дорогу в сетку - 0:1.

В ответ «Выбор-Курбатово» должен был забивать два мяча, но на табло в графе забитые мячи хозяев остался сиротливо светиться нолик. Это Титов на 13-й минуте после розыгрыша углового бил головой с убойной дистанции и… промахнулся. Через шесть минут воронежцы прицел поправили, Зяблов после прострела Ямлиханова пробил в касание с пяти метров, но капитан рязанцев сумел сгруппироваться и парировал мяч ногой.

Знающие болельщики ждали в этот вечер подвигов от Гаврилова, Зяблова и Сиваева. Дело в том, что эта тройка игроков «Выбора-Курбатово» в свое время поиграла за рязанский коллектив. И в таких матчах футболисты частенько огорчают свои бывшие команды. И если защитник Гаврилов в атаке особо не усердствовал, потому что в обороне работы хватало, то двое последних были близки к тому, чтобы напомнить о себе футбольной Рязани.

На исходе первого тайма Зяблов на углу штрафной навязал борьбу за верховой мяч Гамзатову, и в итоге оказался на газоне. Арбитр без раздумий указал на «точку». Пенальти отправился исполнять Сиваев, но Яковлев на удар в нижний угол среагировал, а подоспевший на подмогу защитник от души вынес мяч на трибуну.

После перерыва стало очевидно, что капризная госпожа Фортуна в этот вечер благоволит исключительно рязанскому коллективу. Тривиальный штрафной на 49-й минуте поставил в тупик всю оборону «Выбора-Курбатово», а оказавшийся в нужном месте Ширяев после подачи Танделова из пределов вратарской не промахнулся - 0:2.

Удержать такое преимущество для «Рязани» было делом чести. Что ж, подопечные Аваляна в столице Черноземья наглядно доказали, что не случайно забрались на самые верхние этажи турнирной таблицы. Именно эта команда, мобильная и по-игроцки злая, продолжает по пятам преследовать «Факел».

Источник: sport-igrok.ru