Пятница, 29 Август 2014 10:56

Зенит побеждает в Туле. "Арсенал-2" - "Зенит" Пенза (0:2)

«Зенит» играл в следущем составе: Рогачев, Булатов (Аброскин, 72), Игошин (Коротков, 60), Байрыев, Колычев, Песегов (Калашников, 83), Амбарцумян, Захаров, Роденков, Маматюк (Егоров, 85), Гаврюк (Мотов, 78).

Несмотря на убедительный счет, игра оказалась непростой, особенно в первом тайме. Хозяева никак не хотели мириться с ролью аутсайдеров и временами опасно контратаковали, хотя большая часть тайма проходила под диктовку «Зенита». На 41 минуте туляки провели быструю атаку, но в дуэли с голкипером нападающий хозяев замешкался, и Рогачев самоотверженно ликвидировал угрозу.
В самом конце первого тайма в атаку решительно пошел Денис Булатов, но был сбит в штрафной площади. Пенальти четко реализовал Гаврюк. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме «Зенит» имел бесспорное преимущество, много комбинировал, удавались ему и индивидуальные проходы. Так, на 52 минуте Захаров на правом фланге обыграл двух соперников, ворвался в штрафную, но удар у него не получился. На 57 минуте Байрыев после подачи углового забивает второй гол 2:0. На 68 минуте Азат снова чуть не забил, но его удар со штрафного пришелся в основание штанги. На 77 минуте Гаврюк перехватил неточную передачу соперника, вышел на ударную позицию, но пробил несильно. Во втором тайме Филиппенков произвел несколько замен. «Зенит» спокойно довел матч до победы, уже второй подряд.

Источник: официальный сайт ФК "Зенит" Пенза