Вторник, 02 Сентябрь 2014 18:56

Анонс 9-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Закончилась заявочная компания. Лидеры — «Рязань» и «Факел» вышли в 1/16 Кубка России. А в «Центре» первый осенний тур. И мы надеемся, что отсутствие летнего зноя позитивно скажется на качестве футбола.
 
«ЛОКОМОТИВ» Лиски — «АРСЕНАЛ-2»
ВОРОНЕЖ. Стадион «Локомотив». 18:30.
Судья: Пчелинцев Алексей (Рязань)
 
«Локомотив» движется вперед победной поступью. Едва не споткнулся на «Орле», но все же продолжил путь дальше, избежав поражения. А в целом это сильная, сбалансированная команда. Когда и как там успели ее слепить? Ведь обновление состава в межсезонье было очень серьезное.
 
«Арсенал» же полная противоположность железнодорожникам. Слабая команда, которая до сих пор не может найти своей игры. В списке достижений у дублеров из Тулы две ничьи и два набранных очка к девятому туру. А это худший результат не только в «Центре», но и во всех зонах первенства ПФЛ (не в счет зона «Юг», в ней команды сыграли всего четыре тура).
 
На этом фоне, в победе «Локомотива» не возникает никаких сомнений.
 
«ФАКЕЛ» — «ОРЕЛ»
ВОРОНЕЖ. Стадион «Трудовые резервы». 19:00.
Судья: Веселов Дмитрий (Москва)
 
Очевидно, что Павел Гусев задумал не просто выйти в ФНЛ, а еще пошуметь в кубке, попутно опробовав силушку богатырскую в борьбе с командами посерьезнее. Победа над «Волгой» в 1/32 кубка это доказывает. На матч с нижегородской командой были выставлены 8 игроков основы. Видимо рулевой «Факела» рассчитывает, что «Орел» не сможет оказать достойного сопротивления.
 
Но кое-что уже пошло не по плану — в кубковом матче серьезную травму получил один из ведущих защитников (у Дранникова разрыв мышцы задней поверхности бедра).
 
«Орел» играет все лучше, но пока этого не достаточно, чтобы набирать очки. Для подопечных Лузякина задача №2 на предстоящий матч — по максиму использовать ротацию состава в стане противника, к которой, в связи с кубковым матчем, вынужден будет прибегнуть Гусев. Задача же №1 как можно осторожней играть в собственной штрафной, во избежание одиннадцатиметровых. При соблюдении этих условий у «Орла» появятся шансы на ничью.
 
«ВИТЯЗЬ» — «ТАМБОВ»
ПОДОЛЬСК. Стадион «Труд». 19:00.
Судья: Турбин Евгений (Москва)
 
Сложно найти еще одну столь нестабильно играющую команду, как «Витязь». Но основной причиной таких перепадов был кубок, к параллельному участию в котором подольский клуб был не готов. Теперь нагрузка на игроков снизится и «Витязь» должен будет показывать более качественный футбол.
 
Но далеко не факт, что добиться трехочкового результата подопечным Тернавского удастся вот так сразу. Ведь противник подольской команды на девятый тур входит в пятерку лидеров «Центра». Немаловажно и то, что «Тамбов» первая команда, которой удалось выстоять против «Факела». Шансы на победу гостей чуть возрастают, если учесть, что подопечные Передни успели отдохнуть, в то время, как «Витязь» подходит к домашнему матчу на четвертый день после кубкового поражения.
 
«РЯЗАНЬ» — «МЕТАЛЛКРГ» Липецк
РЯЗАНЬ. Стадион ЦСК. 18:30.
Судья: Шадыханов Павел (Москва)
 
И «Рязань», и «Металлург — крепкие команды из областных центров. Вот только результаты по итогам 8-го тура далеко не идентичные. За «Рязанью» нет ни одного поражения, что в первенстве, что в кубке. У «Металлурга» три последних игры в турнире ПФЛ закончились поражением, так же закончилась и 1/32-я Кубка России.
 
По характеру игры будущие соперники разнятся не в меньшей степени. Подопечные Аваляна — боевая команда, которая любит единоборства и стандарты.
 
Сталевары неплохо действуют на контратаках, но любят сорваться в навал и в большей степени, нежели рязанцы, имеют проблемы с реализацией.
 
Предматчевый расклад в пользу «Рязани». Но «Металлург» способен сделать сюрприз, так что списывать его со счетов раньше времени не стоит.
 
«МЕТАЛЛУРГ» Выкса — «ВЫБОР-КУРБАТОВО»
ВЫКСА. Стадион «Металлург». 17:30.
Судья: Матюнин Максим (Москва)
 
В 8-м туре «Металлург» одержал первую победу в турнире. Команда Голубева впервые с начала сезона показала конкурентоспособный футбол. Здорово влились в состав Юрков и Процеров. Не успел еще показать себя за новую команду Аралин, арендованный у «Тосно». Но шанс проявить себя, безусловно, представится полузащитнику и в матче с «Выбором».
 
Состав воронежцев, на исходе заявочной компании, так же был усилен двумя полузащитниками (Роман Лев и Константин Скрыльников) и нападающим (Андрей Сальников). И, скорее всего, в предстоящем матче этим ребятам предоставят шанс напомнить о себе, ну и что-то доказать «Факелу», который от них отказался.
 
Фаворитом на игру выглядит «Выбор», но «Металлург» развивается, и взять ничью у него есть все шансы.
 
«ДИНАМО» Брянск — «ПОДОЛЬЕ»
БРЯНСК. Стадион «Динамо». 18:00.
Судья: Волошин Николай (Смоленск)
 
Брянск набирает ход. В немалой степени это связано с тем, что самые сильные соперники пришлись для «Динамо» на первые туры первенства. Школа «Факела» и «Рязани», помогла брянцам сыграться в по-настоящему боевых условиях. А впереди «ходящее по полю и не умеющее забивать» (со слов Бодрова) «Подолье». Но восторгаться брянцами пока тоже рано, ей явно не хватает качественных исполнителей, хотя бы по одному в каждую линию. А еще не хватает большой цели. Впорчем, эти «нехватки» напрямую связаны.
 
Команда Александра Бодрова сейчас занимает 7-е место, расположившись на строчку ниже брянского «Динамо». Но после поражение от выксунского «Металлурга», седьмая строчка в турнирной таблице выглядит как очередная ступень вниз. К тому же, будущее «Подолья» выглядит еще мрачнее на фоне заявлений главного тренера, из которых можно сделать вывод, что Бодров не знает, как поправить сложившееся положение.
 
«КАЛУГА» — «АВАНГАРД»
КАЛУГА. Стадион «Аннеки». 18:30.
Судья: Тришин Илья (Балашиха)
 
«Калуга» играет все лучше и лучше. На пресс-конференции после матча с «Чертаново» главный тренер «Калуги» Владимир Волчек заявил следующее: «Я уверен, мы на правильном пути. Сегодня отмечу не только положительный результат, но и качество игры». Остается пожелать «Калуге» не свернуть с намеченного маршрута и в матче с «Авангардом».
 
Курск же сползает все ниже и ниже. После поражения от «Динамо» подопечные Сергея Булатова расположились на 12-ой строчке, тем самым замкнув пятерку аутсайдеров турнира. То, что не сыгранный «Авангард» одержит верх над разыгравшейся «Калугой», сейчас скорее фантастика. А вот ничья – достижимый результат, к которому стоит стремиться.
 
«ЗЕНИТ» Пенза — «ЧЕРТАНОВО»
ПЕНЗА. Стадион «Первомайский». 18:00.
Судья: Ксенафонтов Александр (Ступино)
 
После победного матча с «Арсеналом-2» главный тренер ФК «Зенит» Пенза, Сергей Филиппенков дал следующий комментарий: «Боялись того, что команда закроется и будет тяжело вскрыть плотную оборону».
 
То есть «Зенит» до сих пор неуверенно чувствует себя в нападении. Видимо, безголевая серия начала турнира оставила свой отпечаток. И если Филиппенков боится закрытых команд, то ему повезло – «Чертаново» не из них. Не любят подопечные Семерни отсиживаться в обороне, предпочитая активные действия. Эта тактика принесла свои плоды в матчах с «Орлом» и «Арсеналом-2», но на этом дело закончилось.
 
 
К слову, последние победы «Зенита» так же были над «Орлом» и «Арсеналом». Так может быть у Пензы и Подмосковья не такая уж большая разница в классе?
 
 
Автор: Федорков Артур
Фото: официальный сайт ФК "Витязь"
Прочитано 563 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования