Вторник, 02 Сентябрь 2014 19:10

Гарник Авалян: "Шансы на выход в одну восьмую – 20% независимо от соперника"

Главный тренер «Рязани» Гарник Авалян после победы над питерским «Динамо» в 1/32 финала Кубка России оценил дальнейшие перспективы команды и рассказал о работе в графике «два матча в неделю».
 
– Сыграли нормально, особенно в первом тайме, когда были посвежее. Могли уже тогда обеспечить результат, но упустили несколько моментов, в том числе после стандартов. Потом уже бились, как могли. Соперник был поживее, и это понятно: у нас по две игры в неделю, ребята немного подустали. На фоне «Динамо», особенно после перерыва, было видно, что не хватает резкости. Так что было бы намного легче, используй мы хотя бы один момент в первом тайме.
 
В целом, игра получилась по-кубковому вязкой. Ребята молодцы – выстояли. Плохо, что в дополнительное время, но хорошо, что всё-таки забили и победили. Игроки сделали то, что хотели мы и они сами.
 
– Кого из четвёрки потенциальных соперников считаете предпочтительнее?
 
– Я даже не знаю, о какой четвёрке речь. Это в любом случае будет команда Премьер-лиги, кто бы ни приехал – на 80% он победит, и 20% остаётся нам. Даже если привезут смешанный состав, всё равно в нём будут исполнители совсем другого уровня. Кто бы ни стал нашим соперником, мы будем играть так, как можем.
 
– Уже 4 сентября «Рязань» принимает липецкий «Металлург» в первенстве. Команда получит выходной перед этим матчем?
 
– Какой выходной, мы завтра в десять утра уже собираемся. Мы две недели играем в ритме через три дня на четвёртый, и здесь самое главное — восстановить команду. За последний месяц у нас был всего один выходной. Мы совмещаем выходные с подготовкой, делаем их активными: сауна, бассейн, лёгкие тренировки.
 
 
Источник: secondball.ru
Прочитано 246 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования