Суббота, 10 Февраль 2018 13:39

2-й день Кубка ФНЛ. Анонс. Знакомство с командами

Кубок ФНЛ набирает обороты. В субботу 11 февраля в турнире стартуют оставшиеся 8 команд. Продолжаем знакомить вас с участниками кипрского турнира. 
 
«ШИННИК» — «КАЗАНКА»
Пафос. Стадион «Куклия». 11:15.

098
 
До Кубка ФНЛ «Шинник» провел два контрольных матча: «Баник» (0:2), «Дунав» (0:0). Не самые лучшие результаты спаррингов объясняются тем, что контрольные игры Ярославля пришлись на конец второго сбора, команда была утомлена. В первом матче не участвовали Чистяков, Булия, Кагермазов, Ятченко, Безлихотнов. Против «Казанки» из этих футболистов, по словам Побегалова, не сыграют лишь Булия и Чистяков. 
 
Новичков в «Шиннике» нет. Покинул команду только Лаук. Этот футболист осенью не сыграл ни одного полного матча, 8 раз выйдя на замену. Так что, «черно-синие» слабей не стали, сыгранный костяк сохранился. Даже в условиях необходимой ротации это добавляет «Шиннику» шансов на успех. 

RigaFC-Liepaja-8524
 
«Казанка» начала первый сбор на Кипре еще в январе. За это время «железнодорожники» успели адаптироваться к климатическим условиям острова. Соперниками по контрольным матчам команды Дениса Клюева были «Гурник» (2:4), «Эносис» (1:3), «Пафос» (5:4). Побежденный «Казанкой» «Пафос» является командой из второго дивизиона Кипра, а его уровень значительно ниже уровня ФНЛ. «Гурник» и «Эносис» относятся к более высоким дивизионам. В каждой контрольной игре «железнодорожники» много пропустили. Это говорит о том, что они играют сами и другим дают. Такие соперники «Шиннику» нравятся, вспомнить хотя бы матчи ярославцев со «Спартаком-2». Думаю, что команда Клюева не составит серьезной конкуренции «черно-синим». 
 
«РОТОР-ВОЛГОГРАД» — «КРАСНОДАР-2»
Пафос. Стадион «Куклия». 13:45.

b311a2b3339e0ab98438915219f5a717
 
«Ротор» этой зимой расстался с 8 футболистами и взял 9 новых. Столь крупных изменений в составе нет ни у одной команды ФНЛ. В таких условиях основная цель Сергея Павлова на Кубок ФНЛ — это отработка игровых взаимодействий. 
 
Этой зимой у «Ротора» было 4 спарринга: «Олимпиец» (3:2), «Афипс» (3:1), «Ростов-д» (3:0), «Черноморец» (2:1). Две из этих команд — соседи «Краснодара-2» по турнирной таблице. Учитывая это, думаю, что Волгоград обыграет «бычков» благодаря превосходству своих футболистов в классе.

dsc 02135
 
В прошлом году «Краснодар-2» стал худшей командой Кубка ФНЛ. Сейчас «черно-зеленые» идут в первенстве лучше, чем сезоном ранее. Однако «Краснодар-2» неважно провел контрольные матчи зимы: «Афипс» 1:3, «Краснодар U-17» 3:3, «Тамбов» 0:1, «Дружба» 1:3, «Академия им. Понедельника» 1:1. Соперники «бычков», за исключением «Тамбова», были не из сильнейших, а баланс забитых/пропущенных идет как 6 к 11. Не думаю, что «Краснодар-2» сможет что-то противопоставить опытным футболистам «Ротора». 
 
«ТАМБОВ» — «ЧЕРТАНОВО»
Пафос. Стадион «Куклия». 16:30.

gq5h
 
Этой зимой «Тамбов» взял четверых новичков: Мищенко, Бирюкова, Килина, Сергеева, вернул из аренды Баева. Это едва ли можно назвать усилением состава. Здесь больше подходит «создание конкуренции на позициях». По словам Андрея Талалаева, новые футболисты в игровую модель вписались и хорошо проявили себя на сборах. На Кипр в составе «Тамбова» приехали 25 игроков. Команда Талалаева сыграна и у нее есть варианты для равноценной ротации. «Тамбов» — один из основных претендентов на главный трофей и фаворит в предстоящем матче. 
 
«Тамбов» этой зимой провел 6 контрольных игр: «Тамбов-м» (5:1), «Металлург» (4:0), «Афипс» (0:0), «Краснодар-2» (1:0), «Черноморец» (2:1), СКА (1:0). В этих спаррингах команда Талалаева пропустила всего один мяч. Думаю, что и с «Чертаново» тамбовчане, в первую очередь, будут стараться не пропустить. 

022117 045704447701
 
В прошлом году ФК «Чертаново» дошел до финала Кубка ФНЛ. Я уверен, что сейчас лидер ПФЛ «Запад» постарается сыграть не хуже. Для этого у подмосковной команды есть длиннющая скамейка из 29 игроков и результаты контрольных матчей, которые говорят о том, что «черти» вооружены и опасны: «Химик» (3:1), «Спартак-2» (3:3), «Коломна» (14:0), «Сатурн» (3:2), «Калуга» (3:1), «Янг Бойз U-21» (4:0).
 
«ТЮМЕНЬ» — «УРАЛ»
Пафос. Стадион «Куклия». 19:00.

2p0a9041 1000 0
 
«Урал» — двукратный победитель Кубка ФНЛ. Но в прошлом году эта команда играла смешанным составом. В своей группе «шмели» заняли второе место, лишь по дополнительным показаниям обойдя «Зенит-2» и «Спартак-Нальчик». Сейчас, как рассказал Александр Тарханов, «Урал» тоже будет варьировать состав. По словам специалиста, чтобы нагрузить всех игроков, «шмели» будут искать дополнительных соперников. Одним из этих соперников могут стать «Крылья Советов». Получается, что целей выиграть Кубок ФНЛ у Екатеринбурга нет, а все футболисты, прилетевшие на Кипр, будут постоянно нагружены. Из этого делаю вывод, что в первом матче, как и годом ранее, «Урал» должен победить, но потом начнет сказываться усталость. 

gehw
 
«Тюмень» этой зимой сыграла 4 контрольных матча: «Сочи-2» (7:0), «Медик» (3:0), «Волгарь» (3:2), «Волгарь» (2:3). Первые два соперника — любители. «Волгарь», потерявший почти всех игроков основы, тоже сильным спарринг-партнером не назовешь. Получается, что по сравнению с тем же «Уралом», который только на этом сборе 5:2 обыграл «Гомель» и 2:1 — «Луч-Энергию», игровой практики у команды Владимира Маминова не хватает. 
 
Этой зимой «Тюмень» рассталась с Мурачевым, Головней, Сметаниным, Пустозеровым, Обуховым, Павленко. Из новичков в команде появились Лаук, Ненахов, Степанец, Бучнев. По сравнению с первой частью сезона, состав команды Маминова стал меньше. Жду, что во время Кубка ФНЛ сибиряки вначале будут просматривать новичков, а уже потом наигрывать состав. Едва ли им удастся победить «Урал». 
 
 
Автор: Артур Федорков
 
Прочитано 1119 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования