Четверг, 15 Февраль 2018 20:25

Григорян взялся за старое. В гостях у "Луча-Энергии". Часть первая

Что Александр Григорян практикует на тренировках бокс или регби, доводилось слышать много раз. Причем рассказчики делились строго на два противоположных лагеря - одни восхищались, другие негодовали. И вот сегодня довелось посмотреть на это "избиение". Итак, по порядку.
 
1.png
 
Вчера, после игры Кубка ФНЛ, дальневосточники получили день отдыха. А сегодня с утра возвращались в тонус. Тренировка была не на привычном поле, а на лужайке прямо на территории отеля. Рядом практиковалась группа здоровья.
 
_музыку.png
 
Разминка под музыку. Ну, этим сейчас никого не удивишь, такое практикуют многие команды. Подобранные композиции особо не заводили и главный тренер обратился к Ивану Столбовому, чтобы в следующий раз были треки, которые в обиходе у игроков.
 
_мячи.png
 
Следом пошло жонглирование, только теннисными мячами. Здесь экс-калининградская пара Гелоян и Захарчук могли дать мастер-класс.
 
.png
 
Обычные мячи тоже понадобились, только жонглировать нужно было необычно. Тренеры зарядили конкурс на самую нестандартную и артистичную пару. Атмосфера в коллективе потихоньку разогревалась.
 
.png
 
Конкурс шел на выбывание. Таказов сразу выделялся раскованностью и нестандартными ходами, а потом он подключил к делу не только партнера, но и пальмы и это оказалось заразительным для всех.
 
_пальмы.png
 
При столкновении игроков из разных пар между собой выбывали сразу обе пары. В итоге финал был, но победителя не выявили с формулировкой "за корявость". 
 
_в_спарринге.png
 
И вот гвоздь программы. Экипировка, рефери, все по-взрослому. Каждая пара начинала фотографироваться до боя под одобрительные крики:
- Правильно, а то потом, кто знает, не до фотографий будет.
 
.png
 
Григорян сразу предупредил, что задача не накостылять, не пытаться с психу дать сдачи, если пропустишь удар, а показать реакцию, обозначить касание. Но требовал от футболистов-боксеров раскрепоститься, не устраивать "договорняк". У добряка Пономаренко шлем маленько съезжал набекрень. А Семен Фомин кричал:
- Алексеич, все, переселяй меня в другой номер!
 
.png
 
На полянке у "Луча" было так весело, что жизнь вокруг замерла и со всех сторон стали собираться зрители и фотографировать.
 
.png
 
И если вы не уловили иронию в заголовке, то на всякий случай поясню. За межсезонье такого рода тренировки Александр Григорян практикует раза 3-4, ну и в сезоне пару раз. Как он пояснил, это чтобы взбодрить коллектив эмоционально после дня отдыха, чтобы на очередной тренировке никто не раскачивался и все сразу включились в работу. А как дальневосточники включились - об этом в следующем материале.
 
Автор: Владимир Митрофанов.
 
 
 
Прочитано 1102 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования