Понедельник, 07 Май 2018 13:20

"Тосно" - "Авангард". Ну и финал!

Волгоград. "Волгоград Арена".
Трансляция: "Матч ТВ".
Начало 9 мая в 19:05.
 
.jpg
 
Такой итог кубка стал возможен благодаря пренебрежению турниром со стороны грандов. Но при чем здесь финалисты? Они честно бьются за свою мечту.

"Авангард" за сезон переписал свою историю. Но кто ж теперь согласен остановиться на достигнутом, когда есть возможность выиграть трофей и пробиться в еврокубок? Куряне вознаграждены за усердие и ответственный подход к делу. Даже когда им приходилось отчаянно биться за сохранение прописки в первом дивизионе, они не жертвовали кубком. Где-то немного повезло, как в дополнительное время с ЦСКА или в серии пенальти с "Амкаром", где-то по праву брали свое, реализовывая моменты, как с Брянском, Тамбовом, Ярославлем. Про отношение к делу говорит, например, недавний вояж на Дальний Восток. Впереди финал, матч ничего для Курска не решает, а во Владивосток полетел основной состав и выгрыз ничью 2:2. Интересно, что руководит командой Хасанби Биджиев, а помогает ему Игорь Чугайнов. Это две самостоятельные фигуры, но они вместе прекрасно уживаются и дополняют друг друга.

А вот тосненцы свой тренерский штаб разогнали по ходу сезона. Руководство по осени было недовольно результатами. В жертву принесли помощников Дмитрия Парфенова. Вначале Бесчастных и Щербака просто освободили от обязанностей, а к новому году оформили документы. Зимой продали и двух нападающих, делавших результат. Марков перещел в "Динамо", Заболотного позвал "Зенит". Выбор в пользу опытного Погребняка в целом скорее правильный. Но Павел сломался в полуфинале против спартаковцев и на финише помочь не смог. Атака и так не блистала, а теперь голы вообще превращаются в редкий праздник. Интересно, что "Тосно" летом забирал из первого дивизиона (из "Факела") Альшина. Но потом было решено с ним растаться. Теперь Ильнур снова здорово себя проявляет как раз в Курске. Вот такие метамарфозы. "Тосно" играет в премьер-лиге и, наверно, поэтому в финале кубка числится фаворитом. Он может еще спастись, взять трофей, пробиться в еврокубки, а может вообще сгинуть в небытие. Вот это развилка.

_copy_copy_copy.jpg

Матчи "Тосно":

05.05.18 РПЛ Тосно Динамо Москва 1 : 2  
29.04.18 РПЛ Ростов Тосно 2 : 0  
22.04.18 РПЛ Тосно Амкар 0 : 2  
18.04.18 КУБ Спартак Москва Тосно 1 : 2
(1 : 1)
 
13.04.18 РПЛ Ахмат Тосно 1 : 0


Матчи "Авангарда":

05.05.18 ФНЛ Авангард Курск Оренбург 0 : 2  
02.05.18 ФНЛ Луч-Энергия Авангард Курск 2 : 2  
28.04.18 ФНЛ Авангард Курск Сибирь 0 : 0  
22.04.18 ФНЛ Кубань Авангард Курск 0 : 3  
18.04.18 КУБ Авангард Курск Шинник 1 : 0


Очные встречи:

20.02.18 ТОВ Тосно Авангард Курск 1 : 0

 

Так в финал продрались тосненцы:


А так Курс обыграл в полуфинале Ярославль:


Фото: "Советский спорт"

Прочитано 1033 раз

Комментарии  

#2 шосс 08.05.2018 08:51
про место в ЛЕ.
расклады выигрывает Курск и получает место в ЛЕ.
в случае победы Тосно есть варианты
а) Тосно ликвидируется в конце сезона. У них нет денег от слова совсем.
в этом случае место в ЛЕ разыгрывает УЕФА по wildcard среди всех стран.
что для РФ неприемлимо
б) Тосно не ликвидируется и подает документы на лицензирование в УЕФА
(по варианту Ростова, которого РФС тоже отказалось лицензировать).
тут подварианты - проходит или не проходит. в случае непрохождения - опять wildcard.
для прохождения нужен стадион с лицензией УЕФА. Аренду Петровского им не потянуть. Остается играть в другом городе.Но менеджмент клуба судя по их интервью мягко говоря непрофи.
в) Тосно выигрывает кубок но отказывается от участия в ЛЕ. На этом варианте настаивает РФС. Тогда РФС пишет письмо в УЕФА о замене участинка, и в ЛЕ сыграет 6-е место РФПЛ.Но зачем это нужно Тосно если есть шанс сыграть у УЕФА?
#1 Знаток 08.05.2018 02:08
Очень много неточностей... Чугайнов уже не работает в Авангарде, Альшин перешел из Факела в Тосно зимой, а не летом, да и не совсем уж такой состав у Авангарда летал во Владик. А финал любопытен)

У Вас недостаточно прав для комментирования